らんちぼっくすさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

らんちぼっくす

らんちぼっくす

映画(151)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ケンタとジュンとカヨちゃんの国(2009年製作の映画)

3.9

愛とか、欲とか、感情とか
ちっぽけすぎてくだらなくなることよくある。とりあえず進んでみる、みたいな

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.3

わーーー、いい
変にプリンセスとかよりも別に良いとこいっぱい
純粋映像すごい
ファインディングニモを見てたからこそわかるのが嬉しい

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.9

Bollywoodさすが、明るい!振りがゴージャス。めっちゃ青春て感じ

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

4.0

好きだわあ。ほんとこーゆうの
池松くん、小林聡美。すき。

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.8

CGすごかった
ガラスの靴ほしいあんま期待してなかったけど面白かった

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.7

昔の洋楽も結構盛り込まれてて、最近の曲もあってgleeとは違った感じだし思ったより良かった‼︎

半分の月がのぼる空(2009年製作の映画)

3.7

みれば見ていくほどなるほどーーって感じ。繋がったわあって感じ

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

4.3

個人的にすごいすき
なんていうか、リアルな日常感と偽りに見えないところというか

ステップ・アップ(2006年製作の映画)

3.7

やっぱり邦画でたまに取り扱うダンスとは比べ物にならないちゃんとクオリティは高い

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.8

ディズニープリンセスには少ない王子様との真実の愛じゃなく姉妹での真実の愛は珍しかった