Sallyさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Sallyさんの鑑賞したアニメ
Sally

Sally

  • List view
  • Grid view

スター・ウォーズ:テイルズ・オブ・ジェダイ(2022年製作のアニメ)

4.3

アソーカの生い立ち、ドゥークーのジェダイ時代。時間短めで見やすい‼︎内容も面白くてずっと見てられる‼︎

0

スター・ウォーズ 反乱者たち ファイナル・シーズン(2017年製作のアニメ)

3.9

ロスウルフかっこいい。ずっと面白かったしキャラクターへの愛着もわいてて…この最終回を受け入れるのに時間がかかりそう。

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3(2016年製作のアニメ)

4.0

アニメはしっかりキャラクターの感情が描かれてて面白い‼︎チョッパーよ。

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン2(2015年製作のアニメ)

4.2

まさかの年老いたレックスたちの登場とか反則やろ。泣くしかなかった。

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン1(2015年製作のアニメ)

3.9

映画シリーズには登場しない主人公の新たな冒険‼︎この作品とドラマ版マンダロリアンが成功したのは繋がってる気がする。

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン7(2020年製作のアニメ)

4.6

完結。時間はかかったけどクローンウォーズ見て本当によかった。またバッドバッチもエピソード1から映画も全部見たくなった‼︎

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン6(2015年製作のアニメ)

4.2

エピソード3に近づいてきてザワザワする。結末はなんとなくわかってるけど過去を知ることでより作品が深く面白くなる‼︎

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン5(2013年製作のアニメ)

4.2

深いストーリーとジェダイの卵やドロイドだけのストーリーで息抜きできてバラスンがいいシーズン‼︎

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン4(2012年製作のアニメ)

4.2

海洋惑星はアニメーションの世界観が圧巻‼︎アナキンからダークサイドの気配。ヴェントレスもダースモールも敵キャラのストーリーまで面白い‼︎

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン3(2011年製作のアニメ)

4.0

新しいキャラクターと映画にでてた登場人物もでてきて面白くなってきた‼︎

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン2(2010年製作のアニメ)

3.9

オビワンとサティーン女侯爵の過去‼︎これが見れただけでシーズン2見てよかったとおもった。

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン1(2009年製作のアニメ)

3.8

スターウォーズで一番好きな時代背景。アナキン、オビワン、パドメ、R2の冒険がじっくり見れる。映画には登場しないアソーカが魅力的なキャラクター‼︎

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.0

漫画もアニメもずっと見てきた。柱で一番好きな煉獄さん。もう見る前からしんどい。煉獄さんの生き様や言葉は心に刻む。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.7

コロナ自粛期間中に楽しませてもらいました感謝です。19話神回。

0

スター・ウォーズ:ビジョンズ(2021年製作のアニメ)

3.0

一気に見たけど印象に残ったのは一話目だけ。あの世界観と武器は日本じゃないとつくれない。かっこよかった‼︎

0

バッド・バッチ(2021年製作のアニメ)

3.8

とにかく痛快なのはアニメの面白さ。ハンターかっこいい‼︎オメガとレッカーの仲良しシーン好き。違う種族やドロイドとの絆がスターウォーズの醍醐味‼︎

0