ジャンプスケア記録用さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ジャンプスケア記録用

ジャンプスケア記録用

フランケンシュタイン(1931年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

一分間タイムマシン(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

レモニー・スニケットの世にも不幸せな物語(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

32分ごろ、檻の鍵が開くと、急に蛇が襲ってきます

41分ごろ、オラフが「搾乳機を忘れた」と言い、部屋を出ていく途中でガラスケースに触れると、蛇が威嚇してきます

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

ピンクパンサー(2006年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

スパイキッズ2 失われた夢の島(2002年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

ウィッチ(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ケイレブが森の中で謎の女とキスをしていると、突然女が片方の手で、ケイレブの頭に爪を立てます

ウィリアムが朝、納屋の惨状を目撃し、立ちすくんでいると、黒山羊に攻撃されます

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

序盤、帝国の兵士が「大丈夫だ、問題ない」みたいな事を言うと、すぐ、銃声が響きます

スティルガーがポールにジンの説明をしていると、急にスティルガーがワッと驚かしてきます


2つとも小さいジャンプスケ
>>続きを読む

ダンボ(1941年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

セッション(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

映画 中二病でも恋がしたい Take On Me(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

ラストサマー(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

死体からティアラを取り返そうとすると、急に死体の目が開きます

イーガンの家でヘレンが偽名を使ったのち、振り返ると大きな音と共に掛けてあるコートに驚きます

ヘレンがブティック内で殺人犯を探していると
>>続きを読む

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

8年後...と時間が切り替わると同時に大きな音が鳴ります

ヘルナンデスが911に電話をかけようとすると、急に後ろから襲われます

フェニックスが家から逃げ出し、しばらく歩いていると、急に横から来た暴
>>続きを読む

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

トレマーズ(1990年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

老夫婦がバッテリーに繋いであったケーブルが切れていることを認識すると、急に砂煙が立ちます

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

序盤の方、悪の組織のボスが部下を撃ち殺す雰囲気になるが、回れ右して殺さないと見せかけ、殺します

エリーの父親がホテルで本を読み終わると、急にドアが開き何者かが侵入してきます

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1番最初、「ゴーストハウスピクチャーズ」という映画会社のオープニングムービーの中で、ドアが大きな音を立てて閉まるシーンがあります

「奴は5日間外出していない。薬で眠らせるしかないな」と言うと、車のガ
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

トラップの作動実験中、なかなか作動せず、先生がトラップに触れると急に大きな音を立てて作動します

鉱山でブランコのようなものに乗っていると、穴の下から唸り声が聞こえます。それ自体の音は大きくないですが
>>続きを読む

雪山の絆(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

スーパーロペス(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません


親から子への虐待描写、トランスジェンダーの方への差別描写、DVの描写があります



この先、ラストの展開に迫るものになっているので「ネタバレを表示」のタブを押したこと
>>続きを読む

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

多少ゼノフォビックな表現があります