彩実さんの映画レビュー・感想・評価

彩実

彩実

映画(139)
ドラマ(0)
アニメ(0)

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.7

周りから泣ける泣ける聞きすぎて期待値めっちゃ爆上がりで見てしもた
もし言われてなかったら泣いてたかも

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

受験明けてからは初めての映画館での鑑賞!絶対元上司悪いやつやと思いながら見てた笑

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小さい時はトビースパイダーマンが好きだったけど今アンドリュースパイダーマン見たらストーリーは悲しいし辛さが残るけどどんな時も支え合おうとするピーターとグウェンの2人が良すぎるから結末わかってても何回も>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.2

ディズニー映画しばらく見てなくてどれ見てもディズニーらしいねって言葉で片付けられると思ってたけど何回見ても泣ける!
特に最後の"奇跡はここに"の歌聞くだけで泣ける!さすがディズニーです👏

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.2

最近見た映画の中でダントツ上位
私の好みどストレートなのもあるかもだけどほのぼのとした雰囲気の2人があんなにかっこいいアクションを繰り広げるの普通に憧れる!

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5

話の展開も早くてストーリーの流れも結末も完璧で、見てて面白いすごい悲しい好き!みたいないろんな感情でいっぱいになって最終的には映画館で見れたことに感動する映画です笑

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.6

あんまり見ないジャンルの映画でとても新鮮でした。覇権アニメというのがあることも知らなかったし、アニメがこんなふうに出来上がっているのも初めて知り、いつも驚かされてる身としてはアニメって本当に素晴らしい>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

アカデミー賞作品ということで期待値爆上がりで見ました。正直最初の方はこれ大丈夫なの?って感じで見てたけど後半から一気にわけわからんくらい感動して泣いた。

映画 仮面ライダーギーツ 4人のエースと黒狐(2023年製作の映画)

4.0

コメディ要素もあって映画だからかな?本編とは違って楽しく見れた〜!劇場内でも子供達のクスッとした笑いが聞こえたりとキングオージャーとは違った要素満載で2本ともに見てて飽きなかったし疲れなかった〜!

映画 王様戦隊キングオージャー アドベンチャー・ヘブン(2023年製作の映画)

4.2

死の国ハーカバーカの世界観が綺麗すぎて圧倒された!ストーリーも感動したしなによりギラがカッコ良すぎた!普通に泣けた笑

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

4.0

話の流れも展開も結末も演技もどれも全部本当に良かった!ジャニーズではなく俳優さんがする恋愛小説の実写はすごく楽しみで期待してたけどその期待を超えるほどでキュンキュンした〜!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

見てよかったとはならない映画だったけど見て損はないくらい面白かった!

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

内容とかより神木隆之介くんと有村架純ちゃんが可愛い!

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

小さい頃に金曜ロードショーで見た時、めっちゃ面白かった印象だけで全然話覚えてなかったから借りて見たけどコメディ感とサクっと見れる感じがいい!ストーリーもわかりやすかったし蟻が好きになっちゃう!笑

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

物語の途中はいじめやら虐待やらでミステリー要素が多いから結末はめっちゃ胸糞悪いか全員生きてハッピーエンドのどっちかはっきりして欲しかった。

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.7

主人公とその主人公を取り巻く人たちの演技がすごくよかったと思う。

ポゼッサー(2020年製作の映画)

3.3

謎が多過ぎるけどこの作品の異様な不気味さに惹かれる。

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作本、ドラマ1期、2期と見てきたので映画館で見れたことがほんとに嬉しい!
とりあえず全部が美しい!でも平良のあの目は1番ゾクゾクした。とりあえず最高でした。

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

The少女漫画の実写!って感じの映画でたくさん少女漫画や恋愛映画見てる人は今後の展開が予想できそう〜 それでも演技が特別ひどい人もいなかったし内容も全然よかったと思う!
ただ自分は過剰に反応しすぎるん
>>続きを読む

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.6

期待してなかったわりにとっても面白かった作品だった!けどまだ謎が多くてわからない部分があるから続きは気になる作品

アルマゲドン(1998年製作の映画)

3.7

ストーリーは感動したけど映像見ても私の知識が無さすぎて何がどうなってんのかわからなかった

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

3.8

シリーズ1、2と借りたから3も借りとけばよかったと後悔!長いけど続きが気になりすぎる作品

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

3.7

世界観に入るまで時間がかかるかな?って思ったけどすぐに世界観に入り込めてすごく面白かった!

>|