ホットサンドさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ホットサンドさんの鑑賞したドラマ
ホットサンド

ホットサンド

映画(434)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

赤の大地と失われた花(2023年製作のドラマ)

3.1

シガニーウィーバーが出てるからか、全体の雰囲気なのかわからないけど 
ドラマ全体が重厚な作りになってる。

孫息子を死んだことにした理由が全くわからないが、まあ色々な考えがあるからね。
アリスはどこか
>>続きを読む

0

エクスパッツ ~異国でのリアルな日常~(2024年製作のドラマ)

3.2

4話までぶっ続けで見た
気持ちいい内容ではない
人の悪口や皮肉など、人間の心の汚い部分をあからさまに表現してる

表面的に良い体裁をして、裏で全く別の事を考えてる人に比べたらマシなのかも知れないけどね
>>続きを読む

0

ホラー・オブ・ドロレス・ローチ(2023年製作のドラマ)

3.3

テンポが良くサクサク見れた
ポッドキャストやスマホなど2023年ならではの新しいドラマという印象

いわゆる下町ぽい風情の中繰り広げられる連続殺人だけど全く怖さや悲壮感はない
ブラックコメディですね

0

デビルズ・アワー ~3時33分~(2022年製作のドラマ)

2.8

大体わかったけど、深く考えると色々わからないこと多い。

もう一回見るとわかりそうだけどちょっとしんどいな。

0

アンナ ディレクターズカット版(2022年製作のドラマ)

3.0

一気に8話見てしまったよ。
うーむ、、もう少し最後どんでん返し的なものを期待してしまった。

主人公の女性は綺麗な時とそうでもない時とある気がした。(雰囲気か表情か?)

とにかく一度も幸せそうじゃな
>>続きを読む

0

ナイン・パーフェクト・ストレンジャー(2021年製作のドラマ)

3.3

全体的に雰囲気が好き

ドラッグはさておいて、こんな施設あると良いなーと思った。スマホ禁止で癒されたい。

0

リヴィエラ~隠された真実~ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.0

珍しくシーズン1より2の方が面白かった気がする。

相変わらずゴージャスな雰囲気が好き。

0

リヴィエラ~隠された真実~ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

内容は置いておいて、ゴージャスな建物や洋服や宝飾品を見てるだけで気分良くなる。

0

ソウルメイト(2020年製作のドラマ)

3.0

近未来な設定で、科学的な検査で運命の相手(ソウルメイト)が見つかるというもの。なかなか面白い設定、オムニバス形式なので面白いのとそうでないのとがあるが、6話しかないので軽く見れて良かった。
この検査、
>>続きを読む

0

5人のジュンコ(2015年製作のドラマ)

3.1

一気に5話全部鑑賞。
かなり初めの段階で1番の悪人を当てちゃった! スッキリ。

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

何気ないところに沢山問題が潜んでて、でもわざとらしくなく、普段の生活で皆が悪気なくやってることがドラマになってて凄く良かった。

学校の道徳の授業として一年くらいかけて勉強できるなっという感じ。

>>続きを読む

0

イン・ザ・ダーク(2017年製作のドラマ)

3.4

地に足がついた作品だと思う。
こういうのもっと作って欲しい。

0

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

3.9

シーズン2まで過去に見ていて 今回5まで面白くて 久しぶりに一気に全部観ました。

最後はスッキリですが、もう一捻り後味悪く終わらせるのもサスペンスらしくていいかなぁと思ったんですが...。

でも
>>続きを読む

0