Li52tさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Li52t

Li52t

映画(337)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トゥームレイダー(2001年製作の映画)

2.5

アンジェリーナが綺麗でかっこよすぎる。

調べたら原作がゲームだったので是非やって見たい

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

茶番感を感じてしまうが、ワンカットはすごいと思う。

最後のシーンが良かった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

バーナムさんの家族よりも仕事重視だった姿は納得いかないけど、かっこよくて好き

音楽のクオリティが総じて高く、ぜひ映画館で見たかった

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

3.0

のび太のしずかちゃんのお風呂中に遭遇する確率の高さがすごい。
そして、泳げないのにしずかちゃんを助けようという心意気がカッコいい!

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

ドクターストレンジとキャプテンがイケメン

だが、やはりトニー推しに変わりはなかった。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.5

ワカンダ!
と叫びたくなる映画

あんな技術社会で生きたい

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.5

絶対30〜40代になってから見たほうが感動すると思って見て後悔した。

最高の友人を年齢を重ねても作って行きたい。

TAXi(4)(2007年製作の映画)

3.5

今作の車が欲しい🚘
スタイリッシュさが洗練されてる

TAXi2(2000年製作の映画)

3.0

パトカーの無駄遣い感がすごい。
全部実写なのだろうか...🚓

TAXi(1998年製作の映画)

3.0

ダニエルかっこいいー
あんな感じの運転できるようになりたい🚘

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

3.0

スケートするおじさんが神がかってる⛸
アナもエルサもかわいい

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

2.5

いい話だけど、戦争映画はやっぱり好きになれなかった。

映画プリキュアドリームスターズ!(2017年製作の映画)

3.5

プリキュアいっぱいいすぎて名前は覚えられないけどみんないい子。

E.T.(1982年製作の映画)

3.0

もっとETってかわいい生物だと思ってた。