Mさんの映画レビュー・感想・評価

M

M

映画(74)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.5

前回よりか変な感動と恋愛がなくてストーリーも面白かった。黒の組織いないとハラハラ感ないからクライマックスの波があんま無くて物足りない。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.5

なんかディズニープリンセス系を見終わった後のキラキラ感(?)プリンセスになりたい欲(?)王子様に出会いたい感(?)を感じられなかった。歌はいいんだけどアリエルのビジュがもうちょっと原作によって欲しい、>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

5.0

天才です。時間もストーリーも何もかも。今期で1番満足して面白かった。バルト9の立体音響すごかったし。もう1回みたいって思ったの初めてかも。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.5

ステイサムだから話になってるけど元のストーリーが薄い

アドレナリン(2006年製作の映画)

2.0

こんな生き生きと走ってるジェイソン・ステイサム初めて見た。

メカニック(2011年製作の映画)

3.5

メカニック1 -周到な準備が勝利を導く-

アーサーvsディーン
ハリー殺害

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

5.0

パイレーツ・オブ・カリビアン5

ジャック & バルボッサvs サラザール

魔の三角海域
ポセイドンの槍

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

5.0

パイレーツ・オブ・カリビアン4

ジャック & バルボッサvs 黒ひげ

人魚姫の涙と生命の泉

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

5.0

パイレーツ・オブ・カリビアン3

9人の伝説の海賊長 vs ベケット卿

海の女神・カリプソ解放
ウィル=フライングダッチマン号船長

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

5.0

パイレーツ・オブ・カリビアン2

ジャック vs デイヴィージョーンズ

カリプソの呪い
デイヴィージョーンズの心臓

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

5.0

パイレーツ・オブ・カリビアン1

ジャック vs バルボッサ

ブラックパール号奪還

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

5.0

アメイジング・スパイダーマン2

スパイダーマン vs エレクトロ

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

5.0

初代スパイダーマン3 (サム・ライミ版)

スパイダーマン&ゴブリンJr vs ヴェノム&サンドマン

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

5.0

初代スパイダーマン2 (サム・ライミ版)

スパイダーマン vs オクトパス

スパイダーマン(2002年製作の映画)

5.0

初代スパイダーマン1 (サム・ライミ版)

スパイダーマン vs ゴブリン

>|