あるとんさんの映画レビュー・感想・評価

あるとん

あるとん

映画(124)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ピクセル(2015年製作の映画)

-


ピコピコくだらなくて笑えた
オタクいぇーい\(^o^)/

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

-


ミュージカル色強くていい感じ、
ばんばん人が死ぬのにはわりとびっくりしたけど素敵な感じ

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

-


なんか最終的に安心した。
途中嘘だろそれはねえわ!からのなーんだって感じ。
それはそれですっきり安心!よい!

ムカデ人間(2009年製作の映画)

-

思ってたよりずっとくだらなくてびっくりしたし、なんか笑えた。狂気っていうよりこの人なにやってんだろ…って感じだった。日本語が気になりすぎて集中できない(笑)

ディアスポリス DIRTY YELLOW BOYS(2016年製作の映画)

-


松田翔太いけめんすぎて辛い
けど途中寝てた(笑)
がんばったんだけどな〜〜

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

-


眼鏡のザキケンで飯3杯食べれる
泣き顔美しすぎるだろ〜〜

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

-

まさかの二回見たやつ。

松尾太陽君は安定の尊さだった。
演技してるだけで尊い。
そんでザキケンの優勝。

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

4.2

ふみちゃんの可愛さ爆発。ザキヤマの可愛さも爆発。トキメキの過剰摂取で心臓が痛い。高校生(笑)眩しい!!!!

RENT/レント(2005年製作の映画)

4.1

思ったよりさっぱり話が進んでいった。途中のseasons of love のシーンはすごい。何度も見てしまうやつ。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.3

笑えばいいのか怖がればいいのか、、、うわあ、、、

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

3.7

合唱っていいなと改めて。最後のシーンは微妙だけど(笑)

やるっきゃ騎士(2015年製作の映画)

3.4

くだらなすぎる(笑)パンツめくりすぎて笑いが止まらない(笑)

映画 みんな!エスパーだよ!(2015年製作の映画)

3.6

アホくだらなくて好きだけど、夏帆ちゃんがよかったなーなんて

夏ノ日、君ノ声(2015年製作の映画)

3.8

ちかちゃんがめちゃくちゃ可愛くて、めちゃくちゃ泣けた。病気ものしんどい

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

4.1

声の高い神木くんがとにかく可愛い可愛い可愛い

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.3

すっごいかっこいいんだけど、やっぱり一人ずつ戦って欲しかった

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

3.2

壮大すぎるスケール。そしてよくわからないし、なんか笑ってしまう最後(笑)

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

3.5

強い神木くんがかっこいい。けどやっぱり意味わからない。

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

4.3

韓国映画の定番。笑える。泣ける。暴力的なのになぜか可愛い。

>|