水瓶座さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

アナスタシア(1997年製作の映画)

3.6

ディズニーのプリンセスとはまた違った良さがある

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.6

サマーtoxicだなぁ〜
運命の人には会うべくして会うっていうことかな

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.7

地位をめぐる女の闘い
アビゲイルがサラの地位を手に入れて自分が欲しかったのはこんなものではないって気付いて終わったような気がした

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

5.0

日本に暮らす中では知ることのできない黒人差別の現状を知ることができた
いつになったら差別は無くなるの?


Drewの役は最悪だけど警官役かっこよかった👮‍♂️

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

2.2

なんか違う...
似てると唯一思ったのが海藤くんだけだった原作によせるってより監督が面白いと思ってる作品を作ってるって感じだった
監督色が強すぎる

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

5.0

若いヒース・レジャーがバカかっこいい!
ありがちラブコメだけど良い!
キャットのファッションが全部可愛い!!!

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.5

カミングアウトのタイミングなんて人それぞれだし同性愛者だけがカミングアウトしなきゃいけないなんて不平等だと改めて思った
実はdrew starkeyも出てるかっこよかったです🥲💗

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

5.0

ティモシーの顔がとにかく良い!!!
映像の迫力が凄いし綺麗
モモア😢

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

ファッションもメイクもバチバチなエマストーンが好き

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.2

長々としたシーンがないから飽きずに見られた
だんだん慣れてくけど訛りがとにかく凄い
レイトンの坊主が最高

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.6

よくあるteen movieの現代版って感じ
髭と髪切っただけであんなにかっこよくなるのは驚いた
Peyton Meyerのあんな役は新鮮だった

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.6

今回はドキドキするようなシーンがなかった
結構残念な終わりかなぁ

背徳の王宮(2015年製作の映画)

3.2

常にグロい
早く国王殺せばよかったのにな〜って思った

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.9

ハーレイとデッドショットがいなかったら面白くなかったね

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

キャプテンがブラックウィドウを破片から守ってるとこ好き♡

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.2

映像がとっても綺麗で海の細かい部分まで再現されててさすがだな〜
最後はみんなハッピーで良かった!
ジュリアのお父さんが怖そうなのに良い人で好き