アニャさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アニャさんの鑑賞したドラマ
アニャ

アニャ

映画(297)
ドラマ(36)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

シーズン1で完結してほしかったけど、見終わって大満足。
アベンジャーズの最初の敵として現れたのに、いつのまにか世界を守るために数百年分もタイムリープして試行錯誤するロキの成長ぶり。
シルヴィもうちょい
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.7

思ったより面白かった。
小ネタありすぎ。地図や手配書に出てないキャラや島がしっかりあって探すのが楽しい かった。
ちゃんとジャンゴやパールさんおって安心した。

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.0

ジェームズガン節をそのままドラマにされてる

0

Unsolved: 未解決ファイルを開いて(2018年製作のドラマ)

4.0

2pacとbiggyのドキュメントだけでなくちゃんとフィクションのストーリー交えつつでおもしろかった。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

ヒーローものなのに家族ストーリーがメイン。
エリオットペイジが途中から性転換するのも物語に組み込ませてて良き。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

アニャテイラージョイが可愛すぎる。
チェスのルールが分からんくてもおもしろい。

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

おもしろい。
マイクロスが降板してから見てない。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.8

犯人の捕まえ方が好き。
リズボンとのやり取りが可愛い。
1話完結型だから見やすい。
主人公がかっこいい。

0

SMALLVILLE/ヤング・スーパーマン<ファースト・シーズン>(2001年製作のドラマ)

4.3

おもしろかった。
ラナが可愛い。
レックスと決着をつけてほしかった

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.8

最高。
ヴィランの成り立ちとバットマンの成り立ちを上手く描けてた。

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.2

最後の結末が予想出来なかった。
フラッシュもついにファイナルシーズン

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

トリシュにイライラするけど、クリステンリッターがひたすら可愛い

0

クライシス・オン・インフィニット・アース 最強ヒーロー外伝(2019年製作のドラマ)

3.0

ヤングスーパーマンのスーツ姿を見たかった。
色んなカメオが見れて楽しかった。
ストーリーは意味わからんかったけど。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

ティムバートン節が出ててめちゃくちゃ好きな世界観。
ジェナオルテガもエママイヤーズも可愛い。
シーズン2が楽しみ。

0