Aoiさんの映画レビュー・感想・評価

Aoi

Aoi

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

ゲームをやってた人なら懐かしさもあるし普通に笑って観てました。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

伏線回収とかもあるけど深く考えないで見た方がいい。
お墓だけどうしても謎が解けない…笑

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.3

ワンピース好きじゃなくても楽しめる作品だと思います!!
何回も見に行ってます!!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

出てくる地域とか一致しすぎて、、、
自分とリンクしすぎてめちゃめちゃ泣いた

これみて別れるカップルが増えるのがよくわかんないけど、、、。

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

4.0

泣かせに来てるのがわかっても泣いちゃう!!!!
本当によかった。
京アニよかった!!

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ泣いた。
元々動物ものには弱いけど…
ベイリーが生き返る度に泣いた。

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.8

ルフィのケムリン!!に笑ったw
普通に面白かった。

ルドルフとイッパイアッテナ(2016年製作の映画)

3.8

イッパイアッテナの優しさが心に染みる…。

やっぱり動物物に弱い、、
泣いちゃったもん(笑)

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

とにかく映像はすごい綺麗だった!!
雨の描き方?もすごいリアルだし傘に雨が当たる音もすごいリアルだった!!!

君の名は。の時は期待値を上げすぎて見ても感動しなかったので今回は期待せず見ようと思ってみ
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.1

ウィル・スミスが最高。
アニメと少し違うけどウィル・スミスがハマりすぎてていい(笑)

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.8

銀魂1やアニメを見てないけど笑えました!
普通に面白かったけど途中ちょっと長いかな?て思った所もあったけど劇場みんな笑いに包まれてました!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0


ジャック役の子がイケメンすぎる(笑)
そしてお父さんのキャラも良いキャラしてるし大好き!!笑


オギーと共に周りも一緒に成長していく映画。
心が苦しくなる場面もあったけど最終的には心温まる感じ。
>>続きを読む

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.6

吹き替えなくて字幕しかないのか!!てなって観てたけど最初のレビューとかで期待値が高すぎてそんなに…。てなっちゃったけど最終的にはいい映画!で終わった!
途中が長すぎた(笑)

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

宮沢りえさん演じるお母さんが強すぎる。
尊敬するお母さんでしかない。
何年後まで考えてたの?!て感じでした!!

家族の温かさと泣けるいい映画!

最後だけは、ん?!てなったけどwww

>|