justdoitさんの映画レビュー・感想・評価 - 56ページ目

justdoit

justdoit

映画(2043)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

3.7

クレアがとても前向きな性格で歳のわりにとてもキレイな人だった!アマンダちゃんもキューティクル

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

3.0

正直自分の口には合わなかった。もう少し内容をいじってほしくて、淡々と進めてほしかった。

モンスター(2003年製作の映画)

3.3

んー。辛いのかどうなのかわからないけど、本当に愛してたからこうするしかなかったのかも、最後の嘆きがとても泣けた、

男と女の不都合な真実(2009年製作の映画)

3.9

王道ラブストーリー!大好き
!!ちょっと下品発言満載だったけど、コメディチックでとても飽きないで楽しめた!もう、いつも通りジュラルドバトラー がかっこよくて良かった!

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.0

ちょっとコメディーチックで飽きなかった!!すごい面白かったー!!!

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

4.1

ジュラルドバトラーが本当にカッコよすぎるから何もかもがキュンキュンする映画。内容も大好きだけどね、ホリーが最後の方でお母さんに泣きつく所本当に泣けた。辛いよね。

ドリアン・グレイ(2009年製作の映画)

3.2

うーん。コリンがかっこいいから良かったけどね、笑 コリンの髭面がみたいならこの映画!

スター・トレック(2009年製作の映画)

3.5

いやー。楽しめたといったから楽しめたけど、内容が若干薄かった気がしなくもない。でもスポックの大ファンになってもーたー笑

ソハの地下水道(2011年製作の映画)

4.3

甘い気持ちで観ていたけどすごい濃い映画で、やばかった。人は他人をあれほどまでによくできるんだなぁ。ソハさんに感動!!すごい好きな映画だー!こんなに良い話だとは思わなかった!絶対一度は観てほしい映画

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

4.1

ジャスティン・ティンバーレイク。かっこいいですよー!!本当に素敵な二人でコメディー部分も満足です。自分もシンデレラ症候群なので、最高の映画に思えた

彼が二度愛したS(2008年製作の映画)

3.6

ユアンのイケメンぷりがよかったなぁー。まぁ、よくあるサスペンスだったけど、自分的には好きな映画だった、キャストがよかったからかなぁ?

プレシャス(2009年製作の映画)

3.3

よくわからない笑 内容は悲劇的でなんだか怖い笑 ちょっと自分にはあわない映画だった

スーパーチューズデー 正義を売った日(2011年製作の映画)

3.8

政治はすごいなぁと思った。あんな責任感がある仕事自分はぜったいに無理だと思った。

小さな命が呼ぶとき(2010年製作の映画)

3.4

最後のほうでぞっとしたー!!
感動的で本当によかったー。でも、ちょっと展開が遅かったから退屈感が少し出てしまったかもしれない、

エグザム(2009年製作の映画)

2.6

終わり方が好きじゃないかも。ちょっと残念な映画だった。追い込まれるはらはら感は感じられたけれども。

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

3.9

笑った笑ったー!めっちゃ楽しかったー!自分自身を見つけるのがすごいと思った。ローラースケートの競技楽しそう。やってみたーい。

クロエ(2009年製作の映画)

3.2

アマンダちゃんの印象がぁー泣 好きだけど少しびっくりしてしまった。あとちょっと先が読めてしまう結末だったから。んー。

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

3.7

いやー。彼女の強さがとても印象的でなんであんなに生き生きといられるのだろう。死を真っ正面から受け止めるのは辛い事だとおもうけど残りの時間をしっかり使っていた。好きな映画

SHAME シェイム(2011年製作の映画)

3.7

とても情熱的で切ない映画だった!キャリーマリガンがとても可愛い。兄思いの妹に、とても胸キュンしてしまった。そんな妹が大好きなのに素直にうけとれないマイケル・ファスベンダーイケメン。

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

3.6

ジュラルドパトラーがカッコよすぎる!そしてファントムの不器用な愛情表現を応援したくなる笑 すごい面白かった!そして音楽がとてもいい!

アメリ(2001年製作の映画)

3.7

ずっと昔からパッケージは見てきたけどずっと見ていなかったけど面白かった!!アメリの不器用な恋が可愛くて可愛くて仕方がなかった!

マイ・ブラザー(2009年製作の映画)

4.1

いやー。素敵な映画だったー!弟がだんだん心を開いていって、めっちゃ好きになった!あの優しいイメージのトビーのあんな怖い演技見たくなーい!でもさすが名俳優さん!涙が止まらなく切なくなる。大好きな映画

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.2

キャリーマリガン目当てで見た!みんな評価が高いけど自分にはちょっと合わなかったかもしれない。でも相変わらずキャリーマリガンはかわいいなぁー、

やさしい嘘と贈り物(2008年製作の映画)

3.5

最後の最後でガランとかわり、若干雰囲気がら怖かった笑 なんかいきなりミステリーの雰囲気が出てていい意味で裏切られた!でも最後があっけなくてちょっと残念

ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月(2004年製作の映画)

4.0

やっぱりブリジットジョーンズだよなぁー。大好きです。ってかやっぱりコリン・ファースだよね!コリンが素敵にうつしてくれて本当に感謝です。一人で観ながら笑ってしまいました!

17歳の肖像(2009年製作の映画)

4.0

こんなに胸がときめいて最終的には切なくなる。すごいいい映画だった、実はキャリーマリガンも好きだったが、ピーターサーズガードも大好きなのでキャスト大成功笑 ピーターの薄い唇が魅力的で好き。大人に背伸びし>>続きを読む

ミックマック(2009年製作の映画)

3.1

意外としっかり見ていないと置いてきぼりになってしまう。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.4

正直もう少し期待していた笑 クロエグレースモレッツの小さいころ可愛すぎる!!やっぱり小さい時から素敵な演技なのね笑 こうなるのなら、もっとヒットガールを目立たせてほしかった

おとなのけんか(2011年製作の映画)

3.7

いやー。ノンストップ感がすごい映画に引き込まれる!もう最終的に何が何だかわからなくなる感と最後の終わり方が大好きです。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.7

いやー。すごい面白かったー!働く女性って強くてかっこいいなぁ。メリルはどんな役をやっても正解だ!名女優!とてもオシャレ感がでていて楽しめた!

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

5.0

いやジェレミーのファンなだけに高評価だが、なかなか面白かった!ヘンゼルとグレーテルというグリム童話ののちの話という事だが設定もしっかりしており、アクションもとてもはげしくとてもいい!ホラーアクション映>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

3.2

実際もっと期待していた笑 でも面白かった、元祖ホラー

人生はビギナーズ(2010年製作の映画)

3.9

いやー、ユアンの演技が好きだなあー。父親が大好きでとても優しい役がユアンにピッタリだったー。静かな感じの映画だけど少しのユーモアがあり、 飽きなかった。アーサー可愛すぎ

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.5

ラブ・アクチュアリー。すごーい!様々な恋愛の形があるのに愛の形はみんな一緒なんだなぁ。本当に大好きです。アンドリューが紙に文字書いて自分の思いを伝えるところ本当に号泣してしまいました。だいぶ好き

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

3.6

ユアンがとてつもなく可愛かった!なんであんなに可愛い?付き合いたいわー笑