Azuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Azuさんの鑑賞したドラマ
Azu

Azu

映画(342)
ドラマ(43)
アニメ(0)

青葉家のテーブル(2018年製作のドラマ)

3.5

『北欧、暮らしの道具店』が製作のドラマ。
ヘンテコなメンバーの同居生活と、それぞれの葛藤が細やかに描かれています。

"テーブル"というだけあって、料理シーンや食卓シーンが必ず入っています。

道具店
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

とっても良かった!
姉ちゃんの人生観というか、物事に対する感覚が絶妙で好きでした。
ゆる〜っとした雰囲気で、毎日お風呂あがりに1話ずつ観ましたが、そういう「1日の終わりに少しずつ観たい」作品でした。
>>続きを読む

0

まほうのレシピ シーズン201(2016年製作のドラマ)

5.0

1話30分がちょうどよく、そして続きがとても気になるので観てしまう!!

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.5

キャストがとても良かった。
もちろん、料理も話も。
ジルベールは強烈でしたね。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.5

とても良かった!原作未読ですが、多部未華子さんがとても似合っていたし、めちゃくちゃ可愛かった!

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

5.0

全員キャラクターが最高です。
とてもとても面白かった!

0

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

4.0

原作を同級生に借りて読み終わった頃、ちょうどドラマが始まりました。
私が初めて最初から最後まで欠かさず観たドラマです。
原作は、漂流するのは小学校で、大人はほぼ出てこないのですが、大まかな設定や話の流
>>続きを読む

0

S -最後の警官-(2014年製作のドラマ)

4.0

初めて「向井理さんカッコイイな!」と思ったドラマでした。がむしゃらで真っ直ぐな役が、とても似合っていました。
面白かったです!

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かったです。
ちゃんとシャーロックっぽかった!

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.0

衝撃的で、面白かった。
ハラハラしながらも先が気になり、毎週見ていました。

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.5

とても面白かった。
シリーズ化してほしいくらい。

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

4.5

強くて優しく、賢く愛あるトンイが大好きです。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.0

本当に入れ替わってしまったかと思うくらい、2人とも上手でした。
ガサツなガッキーは普通に可愛かったですが、乙女になった舘ひろしさんはめちゃくちゃ面白かったです笑

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.0

リアルタイムで見ていました。面白かったです。
クドカンなので、テンション高めのテンポ早めですが、大家族なりの各々の悩みがちゃんと描かれていました。
このドラマで有村架純ちゃんを初めて知り、可愛い子だな
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

周りを気にしちゃう気持ち、わかります。
愛のあるアパートが羨ましかった。
三田佳子さんが素敵でした。

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

5.0

嫌な人が1人も出てこない、全員良い人。
ウンチャンも店長も可愛い。
良いドラマです!

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.0

あのぶっ飛んだ漫画を、よくここまで忠実にドラマ化したなという、配役と演技に脱帽。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

とっても面白くて、元気になれるドラマでした。
原作も読みましたが、石原さとみさんの可愛さで原作を超えていると思います。

希望部署ではないけれど、与えられた場所で仕事に全身全霊で取り組む努力と、そのポ
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

後世に残るドラマだと思います。
配役も演技も素晴らしい。
綾瀬はるかさんの可憐な可愛さと、中谷美紀さんの圧倒的な美しさが、本当に圧巻です。
いろんなシーンが印象的で、心に残っています。

咲さんのよう
>>続きを読む

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

前作の謎を綺麗に回収し、前作に全く劣らない完結編でした。
ラストシーンは、本当に涙。

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

5.0

とても良いドラマだった。
山崎賢人さんの演技が凄くて、初めて良い俳優さんだと思いました。

大人になり、落ち着いた女優さんになった上野樹里さんも素敵でした。

0
>|