野村さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 野村さんの鑑賞したドラマ
野村

野村

結婚しない(2012年製作のドラマ)

-

辛いことや寂しさをコーヒーか酒飲んでやり過ごしていきたい。人生は決断の連続の積み重ね。選択肢が多くて悩むけど、悩んで悩んで出した答えはどんな結果になろうとも後悔はしない。選択する力を鍛えてやろうじゃな>>続きを読む

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

5.0

基本レストラン内でのストーリーで、キャストの追加や変化もないのに、飽きずに見られて、ほっこりするし、各話人生のためになる。キャスト陣の芝居の凄み、脚本が神。

0

101回目のプロポーズ(1991年製作のドラマ)

5.0

素晴らしいドラマ。僕は死にましぇん、武田鉄矢のモノマネを何も知らずに笑ってみてたわたしを叱りたい。ドラマ見てからあのシーンの武田鉄矢が本当に素敵だと知った

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

5.0

料理上手、あざといさとみもいれば。カップラーメンを料理と言い、どストレートにカンチに思いを伝えるリカみたいな人もいて。「女性らしさ」「女の幸せは結婚、結婚は幸せ」をいい意味で見事に打ち砕いてくれた赤名>>続きを読む

0

29歳のクリスマス(1994年製作のドラマ)

5.0

もっと早くに出会って見ておくべき作品だった。めちゃくちゃ良い。

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

5.0

好きな人や物事に対して、これ以上傷つくことが怖いから素直に言葉で伝えられない時の勇気とそれに対する自己嫌悪。人生はタイミングというけど、すれ違いが多いのが常。素敵なドラマだぁーー

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

なにこのドラマ、鳥肌たった。最終話涙なしにはみられない。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

地元を思い出して泣ける、加瀬さん幸せになって

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

5.0

こんなドラマが見たかった!一気見してしまった

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

制作陣の細かい再現のところ(蚊に刺されるシーンとかも赤くなってて痒そうだった)それを殺さないキャストの芝居、そこでも情熱を感じたよ!面白かった💕

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

野バラ荘みたいな生活したいな、面白そう

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

自分が三姉妹なのもあり、なんとなく共感できる部分があって楽しかった🤭吉田鋼太郎はおっさんずラブといい、本当に素敵な演技ができる役者だなぁ

0