EIRAさんの映画レビュー・感想・評価

EIRA

EIRA

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 31Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.0

最高なアクション&コメディ要素もあり楽しかったー!
相変わらずカーアクションは圧巻!
どうなるの?の展開が続いて、次のシリーズも今から楽しみ!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

ささやかな幸せに喜びを感じることが大切な事を教えてくれる作品。
レイチェルマクアダムスが可愛い。

七つの会議(2018年製作の映画)

4.2

野村萬斎の演技がやっぱり好き。
どんどんと謎が深まっていくところと最後の展開がよく考えられていて面白い作品でした。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

豪華な俳優陣で最後まず飽きずに見られる映画。最後にテロップで友情出演に明石家さんまとあったけれど、どこで出演していたか全然分からなかったからまた見たいと思う。

マレーナ(2000年製作の映画)

3.5

激動の時代を生きる女性をモニカベルッチが演じていてすごく綺麗だった。女性の立場の低さのせいで辛い目にあうモニカベルッチを見ていてとても心が切なくなった。

キャロル(2015年製作の映画)

3.3

女性の気品ある美しい仕草に心奪われる作品。

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

5.0

大好きな作品。格差があるものの素直に自分をさらけ出して気持ちを伝えられて、お互い認め合える。幸せな気持ちにならる。

映画内の『SHE』が流れると感動は最高潮になる。この歌詞と共にどれだけアナのことを
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

圧倒的な強さを持っているキアヌがカッコよかった。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.8

出生を明らかにしたいと思う純粋な気持ちと家族との絆に心打たれてた。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

ハラハラドキドキ。でもトムクルーズならやってくれる。あの音楽とともに感じる満足感。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.6

大好きな作品。何回観たかった分からない作品。
話の展開が良いし、コメディチックなのも面白い。見た後は心が温かくなる作品。
これを見てキューバサンドが食べたくて、マイアミにあるベルサイユへ行ってキューバ
>>続きを読む