たんのゆうやさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

たんのゆうや

たんのゆうや

映画(76)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.5

めちゃ面白いです、、、アクションがすごい、、、アクション映画好きな人は見るべき

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.0

やっぱトムクルーズは最高、、、かっこよすぎてこの人のアクションは飽きない!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

最高、本当にあっという間の3時間、、、体感1時間くらいの神作品

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

ゲンガー大好きで見に行ったから、実写ゲンガー好きになれなくて悲しみでした笑
ピカチュウ可愛いし面白いので作品としては十分楽しめます!!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

冒頭があんまり引き込まれないのもあったので星4にしました

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.5

リピートするほどではないなーと思ってしまいました、強すぎるキャラがそこまで好きでないので😌

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.5

子供の頃からプーさん好きで冒頭から泣いてしまいました笑
テーマもよくキャラも立っている感じがしたので個人的にはオススメできる作品でした!!!
プーさん好きな人は絶対面白い😆

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

本当に大好き!!
何回でも見れるし曲も内容も最高!ラストもすき

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.3

本当にこのシリーズ好きです!!
ラスト感動しました😢
続編待ってます🙂

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

電車止めるシーンがめちゃ好きです笑笑

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

個人的には別エンディングの方が好みです😏 他のゾンビ映画とは割と差別化して好きでした。
ウィルスミスがかっこいい😍