ジャックーFOX所属ーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ジャックーFOX所属ーさんの鑑賞したドラマ
ジャックーFOX所属ー

ジャックーFOX所属ー

不可殺 -永遠を生きる者-(2021年製作のドラマ)

3.0

最後1番走って欲しくない方向に走っていった
なんだろうこのやっと終わった感
逆によくここまで話を引き伸ばせたなーと思います
SmartNewsなどでも多く取り上げられ、トッケビと似た設定なだけに期待し
>>続きを読む

0

THE LASTCOP/ラストコップ(2016年製作のドラマ)

3.5

過去鑑賞
好きでも嫌いでもない
コメディーに頼りすぎ感はある

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

他の韓ドラとは比べ物にならないくらい面白いです!
特に4話以降全く飽きが無く、主人公とバベルの駆け引きがめっちゃ面白かったです
マフィア系なので人がめっちゃ撃たれるのでそういうのが苦手な人はダメかも
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

めっちゃ面白かった
主人公2人に心惹かれた
全部みるのに1週間かからなかった

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白かった!!
ウォーキングデッドseason1を思い出しました。善人な人間でも死を直前にした時の汚い心について匠に表現されてました
シリーズ化してもおかしくない終わり方です。まぁこれだけ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

一話の衝撃からラストまで最高だった!!

1

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.4

めちゃめちゃ面白かった!!
命について深く考えらされた

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

うわ!!待ってやばい!!
韓ドラは面白いけど1話1話が長いので、スローテンポ!!そんなイメージでした。が、この作品にその全てを覆られました。
とにかく面白く、テンポもめっちゃいい!
ラブロマンスみたい
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ面白かった!!
友情って大事だなーって...
早くシーズン2も見たい

1

愛を乞うひと(2017年製作のドラマ)

3.8

篠原涼子と子役の鈴木梨央がとにかく上手い!!初めて見た衝撃は未だに忘れられないです。

0

人間・失格〜たとえばぼくが死んだら(1994年製作のドラマ)

4.6

赤井英和の演技がとにかく素晴らしかった
最後は涙が止まらなかった

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

1.8

福田雄一作品は本当に苦手なのが多いです
まず、俳優のアドリブコメディが多いんですよね。またそれが全く面白くなくて...。凄く冷めます。アドリブって分かるんですが、アドリブってわかるアドリブは意味ないと
>>続きを読む

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

2.1

はっきり言うと面白くないです
なぜ続編が出るのか謎です
視聴率もそんなに良くなかったはずですが

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

5.0

1の延長線
数多く面白い日曜劇場があり、多くの池井戸潤作品をドラマ化してきましたが、やはり半沢直樹はトップだと、改めて思わされた

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

1.3

薬剤師が患者に尽くし、そして、感謝される。それってあり得るんでしょうか?毎話、違和感があるシーンが流れてます。
理想だけではいい作品にはなりません

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.9

ジャニーズ2人主演という事で全く期待していませんでした。しかし、想像以上に面白かったです。別に演技が特別上手いわけじゃないし、現実から離れたような場面も度々ありました。しかし元々は韓ドラらしく、面白か>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

期待通り。いや、それ以上
アンナチュラルと同じスタッフが制作と言うことでかなり期待してた。結果凄く良かった。久々に満点あげれるドラマにたどり着いた
自分的にアンナチュラル越しました!!

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.5

坂元裕二はやはり天才!!
テーマ自体は重いがかなり考えらされたし泣けた

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

1.8

最初は良かった、が途中からふざけすぎ
後何がしたいのかも伝わってこなかった
せっかく窪田正孝は演技上手いのに勿体なかった

0
>|