BABAさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.5

隠れた良作!めっちゃ面白かった。
家で見る手軽な映画としてオススメ!

バビロン(2021年製作の映画)

4.5

意外とめっちゃ良かった!感動してしまった。
ブラピもだけど、何よりマーゴットロビーが素晴らしい!
あと結構笑えます。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ディズニープラス見ないと追えないぞ(笑)

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.1

意外な良作!とにかくバンブルビーが可愛い。ロボットなのに感情豊か。声を出せないという事を逆手にとってるのは良いね!

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

ただただ映像が凄い映画。
IMAX3Dで必ず見ないとダメです!
3時間あるけどテンポ良いから飽きなかったです!

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.3

マーベルのヒーロー映画に疲れた人には是非!おすすめです!

RRR(2022年製作の映画)

5.0

映画館でバーフバリを見ることが出来ず、何としてもこの映画だけは映画館のIMAXで見たいという事で見ましたが…

最高でした!!!
今年ベスト3には入る作品!
笑っちゃうくらいのアクションの連続、何も考
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

チャドウィックマン追悼映画でした。
最初と最後でやられた…

ただ面白さとしては前作は超えられなかったけど、次回作の特典映像とかをあえて付けなかったのは良かったかな。
あと、こんだけハードルが上がって
>>続きを読む

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.2

子供も見ても楽しめるし、何より大人に突き刺さるアニメ映画でした。
ディズニー恐るべし…

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.1

見終わった後は何となくこの映画について分かったつもりだったけど、その後いろんな方の解説やらを見てたりして色々驚きました!

こんなの誰が分かるんだよ(笑)
アメリカ人でも分からないじゃないかな!
本当
>>続きを読む