moonwalkingさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • moonwalkingさんの鑑賞したアニメ
moonwalking

moonwalking

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.8

 こんな感じの終わり方なんだ🙄
刃渡り2億センチ名曲すぎ

0

不滅のあなたへ Season2(2022年製作のアニメ)

4.0

 なんか、壮大になってきた❗️ボンちゃまかわいい😚

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.2

 普通に漫画そのままの雰囲気で観れる。アニメオリジナルの話も違和感なく楽しめたし、アーニャかわいい。

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

5.0

 なんだよもーまたかよー‼️ファイナルじゃねーじゃん‼️セミファイナルじゃん‼️こっちもね、暇じゃないんだよ⁉️ほんと❗️終わる終わる詐欺はいい加減にして‼️

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

 Lが死ぬとこまではがちで面白すぎてサクサク見れたけど死んだのショックすぎて2週間くらい続き見れなかった😔
ジェバンニ優秀すぎる

0

MONSTER(2004年製作のアニメ)

5.0

 長かった…!そして最後よ!!なにあれ!!?こわすぎるしバッドエンドしか思い浮かばないんだけど

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

 私色んな人に絶対マイキー好きでしょ?^ ^って言われるけどばりばりのドラケン派なんだけど!
ドラケンしか勝たん!!

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.0

 毎回エンディングの入り方が神✨
杉元とアシリパさんは2人で1つのプリキュアなんよ😌

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

3.2

 すぎもととアシリパさんが雪山の中で狩してるときが一番好き。それ以外のやつはみんな変態でキモい

0

蟲師(2005年製作のアニメ)

5.0

 めっちゃ良かった!
けど全部見るのに1年ぐらいかかった!笑26話だけど1話が23分しかないのに1本の映画みたいだし、内容が結構ヘビーだから見るのにめちゃめちゃ消費カロリーを使うから一気見はできない。
>>続きを読む

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

5.0

 初回から泣きそうになったし、12話では号泣した。キャラクターがとても魅力的で好きになっちゃうけど、好きになってはいけない。あとあと辛くなるから。
 あと主題歌のPINKBLOODの歌詞が良すぎる。宇
>>続きを読む

0

憂国のモリアーティ 第2期(2021年製作のアニメ)

3.2

 とても綺麗に終わった!
ボンドくんがめちゃめちゃかっこよい❣️

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

3.5

どういうことだってばよ!笑
最終回のシンジくんの妄想のラブコメ世界線のエヴァちょっと見てみたい笑笑

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

-

これ、面白いって話題だけどうさぎがビッチっていう設定がもう無理で1話切りしてしまった。
うさぎは清楚系一択だろ😭

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

3.0

これ高校生のときにGファンタジーで原作読んでたからてっきりジャンルファンタジーだと思ってたんですけど少女マンガなんすね。
こんな青春ファンタジーだと思ってました。笑

0

ワンダーエッグ・プライオリティ(2021年製作のアニメ)

3.4

え!こんな終わり方!?って思ったけど6月に特別編があるらしいのでそれに期待します。作画がきれいで特に戦闘シーンとかいいと思います。
野島伸司さん脚本だから登場人物の設定が重め。
オッドアイの大戸アイ、
>>続きを読む

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

5.0

今期面白かったアニメの一つ!
出てくるキャラがみんなかわいくて推しが選べん!!
漫画も読みたくなった〜!まじでみんなに見てほしい😆

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

3.9

感動するっていうから見た。感動した🥲

でも!1番の見どころは!ベネディクトの!ハイヒールと!バイクです!!

0

LOVE STAGE!!(2014年製作のアニメ)

3.5

絵柄が好きじゃなくて見てなかったんだけど見たら普通に面白くてなんかくやしい。

あと、原作者がDAIGOのお姉さんでDAIGOが声優やってるからDAIGO探そ〜って思ってたけど探さなくてもすぐわかった
>>続きを読む

0

さらざんまい(2019年製作のアニメ)

2.9

ピンドラが面白くて同じ監督の作品だから見たけどしょっぱなから濃すぎる設定に意味わからんな?って思いながら見てた。
個人的には6話から面白くなったと思う。
あと本当に意味わからんしついていけなかったんだ
>>続きを読む

0

乱歩奇譚 Game of Laplace(2015年製作のアニメ)

2.5

小林少年が可愛いから見てたけど話はそんな面白くは無かった。

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

5.0

めっちゃ面白かった!1日で見てしまった。見てる時はタイトルどういうこと〜?って思ってたけど最終回でちゃんと分かった^ ^
主人公かっこよすぎる。けど、満島真之介の演技下手すぎるし土屋太鳳ちゃんの演技は
>>続きを読む

0

Devilman Crybaby(2018年製作のアニメ)

4.6

面白かった!鬱アニメと評判だったから見たけどほんとに鬱!誰も救われません!スーパーウルトラバッドエンド!!
前半はまあまあって感じだけど後半から面白くなっていきました。音楽がすごく良かったし、アニメー
>>続きを読む

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

4.5

面白かった!コンフィデンスマンjpの脚本家が脚本書いてるらしい。1話から騙されたし、最終話でもお、お前〜!!ってなった

0

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series(2017年製作のアニメ)

3.7

結構好きだった!いろんな国があって面白かった。星新一のショートショートみたいな世界観。

0

GANGSTA.(2015年製作のアニメ)

3.6

すごいかっこよかったのは覚えてる!

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

3.2

関節のパニック🤯笑笑
サイタマ、ハゲのくせにかっこよく見えるぜ。

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

3.3

精神が不安定なときに見たから最終回泣かねーしって思ってたけど泣いた。今見たらたぶん泣かない。

0

神様はじめました(2012年製作のアニメ)

2.8

展開遅いから飛ばしながら見た。まあまあ面白い?小学生くらいに見てたらハマったかも

0

繰繰れ!コックリさん(2014年製作のアニメ)

3.2

この狐みたいな優しい家政婦みたいな妖怪になら取り憑かれたいわね。ジャンルはたぶん日常系

0

ばらかもん(2014年製作のアニメ)

4.2

離島でのスローライフしたくなっちゃう。

0

美男高校地球防衛部LOVE!(2015年製作のアニメ)

5.0

深夜の男版プリキュア。監督がFree!を見て男の子が毎回裸になれば視聴率稼げるのではと考えたらしく毎回必ずお風呂に入るし変な怪物と戦う。くだらなくて最高

0
>|