Benさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.3

本当に深い。
宗教って本当に凄いなって思う。
この映画だけで一日議論出来る。
みんなに見て欲しい。
また、当時の江戸時代を再現したのも素晴らしい。
好き嫌い間違いなくハッキリ分かれる。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

音楽が本当にいい。中毒になる。
色合い、衣装にも凝っており、エマストーンが本当に素晴らしい。
鳥肌立ちました。

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.6

監督変えるべきじゃなかった。。。マーティンキャンベルが撮ってたらより良かった気が。
カジノロワイアルが完璧だっただけに少し残念。
ダニエルクレイグは相変わらず最高!

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

5.0

個人的にめっちゃ好きだがら満点。歴代最高の007映画。ロシアより愛を込めて以来の名作。
何回見てもいい。個人的に歴代最高ボンドはダニエルクレイグ。ショーンコネリー超えた気がする。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.9

素晴らしい傑作。エディレッドメインの演技力が神がかってる!
泣いた

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.6

トムハーディかっこいい!
北斗の拳の世界みたいな感じだが、最初から最後までずっとアクション!近年一番のアクション映画!

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.4

ファイナルアンサー!
ダニーボイル監督の中で一番好きかも!人生とは経験で豊かになり、学んでいくもの!

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.9

最後の15分で満点をあげたい。
ハリウッドでリメイクされそう。

ウォー・ドッグス(2016年製作の映画)

3.6

普通にめっちゃくちゃ面白い!
これ実話なのが凄い!ぶっ飛んでる!

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.1

ベジタリアンの気持ちが少しわかった気がした。

マリアンヌ(2016年製作の映画)

3.5

展開は少しスローだが、よく出来てた。自分があの立場ならどうしたものか。。。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.6

メルギブソン最高傑作!
アンドリューガーフィルドも名演。こんなことが本当にあるとは。。。
考えさせられる一本。
日本側も敵として扱われていないのがいい。戦争シーンもかなりリアル。

ハイランダー/悪魔の戦士(1986年製作の映画)

2.9

クイーンの音楽が最高!
リメイクすれば、かなりいい作品に!音楽はそのままで!

PK(2014年製作の映画)

5.0

映画として素晴らし過ぎる!
ジャンルを超えた、喜怒哀全てが詰まった映画。言うことなし。レベルが本当に高い!インド映画もここまで来たか!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

普通に楽しく作られてる!
最近マーベルは外れがなく、楽しんで見れる。今回のリブートも新しい切り口で作られてて楽しめた。敵役の描かれ方も新鮮で、マイケルキートンの起用は正解。
アイアンマンの脇役度合いも
>>続きを読む

|<