takedaevansさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

takedaevans

takedaevans

ARROW/アロー<セブンス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.4

飽きがすごい。前半はまだ見れたけど後半ほんとに集中できなかった。
スタンリーの狂気じみたキャラは面白かった。
結局あの未来の話はなんなのか分からず。
あのオリバー坊主は勿体ない。

0

THE FLASH/フラッシュ<フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.4

前シーズンの敵キャラがかなり良かった分、今回の敵シカーダは能力的な部分含めて面白くなかった。
ノラもなんかあんまり面白くないし美人でもないし。
ハリソンウェルズが再登場したのは懐かしさも感じられてかな
>>続きを読む

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<フォース・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.2

レジェンドオブトゥモローはシーズン1が1番面白かった。前シーズン同様、スーツ着て戦うシーンが全然ない。それを見たいのに。新メンバーのコンスタンティンも全然面白くない。

0

SUPERGIRL/スーパーガール<フォース・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.7

相変わらずカーラ可愛いのと、新キャラのニアがめっちゃ可愛い。ドリーマーの姿も最高。
キャット、ウィル、モンエル離脱で、寂しくなったけど、ニアとブレイニーが活躍してめっちゃ良い。
ジョンや、アレックス、
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

3.9

Glee完走。
今シーズンの内容自体は、新メンバーを入れて動くグリークラブと卒業メンバーのその後を描いてるけど、新メンバーも印象弱く、新グリークラブがあんまり目立たなかったので、あんまり面白くなかった
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.5

ストーリーはよく練り込まれてて面白いけど、テンポが遅いのと、アベンジャーズを見慣れてる観客からすると、派手な戦闘シーンが全然無い点が退屈させられる。

あとほとんどのメインキャストが美人じゃないのが残
>>続きを読む

0

THE 100/ハンドレッド <フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.8

後半の敵味方関係がややこしかった。クラークの金髪にちょっとピンク色入ってるのが可愛かった。
オクタヴィアの暴走っぷりがえぐい。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

え、シーズン1よりめっちゃ面白かった。
ストーリーがめっちゃ良く出来てて面白い。
赤ちゃんヨーダ相変わらず可愛い。たまご食べようとするのめっちゃ笑う。
マンドーの父親感が凄い良い。
キャラデューンめっ
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

3.9

前半が今までのgleeクラブの話、後半はNYでの卒業生達の新たな生活を描いてる。
それはそれで面白いんだけど、ライダーやマーリーの下級生達の登場が無いのが残念。
100話目の新旧メンバーが揃うのがもう
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

4.3

ZEDDのClarityをGleeで聴けるなんて…。それだけで評価めっちゃ上がった。しかもそれに続いてニューディレクションズがスクリプトとアイコナポップ…。ここまで自分の好きな曲連続で見せられたら感動>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.8

最後が続き見たくなる終わり方で、やめられない。
ベラミーとモンティはずっと良い奴で好き。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.6

自分にはちょっと話が難しすぎてついていけなかった。
クインが初登場から比べると変わり果ててる。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン5(2015年製作のドラマ)

3.9

今回の舞台はドイツ。
ヌーマンて結構良いやつやった。
クインがどんどん悲惨な事になっていってるのが辛い。

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.9

セバスチャン…。この中ににおるとグラントガスティンがカッコよすぎて浮いてる。
ウォブラーズカッコいいなぁ笑。
ジャスティンビーバーとかLMFAO、リアーナとか曲のチョイスが最高。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

シーズン1よりちょっとハラハラ展開多め。なかなか新しい今風のぶっとんだ設定でおもしろかった。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.1

ハラハラする展開が多くてめっちゃおもしろかった!ブロディとその家族の関係が悪くなっていくところがドキドキした。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

ストーリーは単純だけど、1話約50分で見応えがしっかりあって面白かった。

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.9

1話ごとの話が面白い!曲もめっちゃ良い!
特にグリー式ハッピーウエディングの2曲は最高。
最終話の大会の曲もめっちゃ良い。
相変わらず部内恋愛多い。笑

1

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン1で完全にアウェイやったヒューイ達が、今シーズンではヴォートに抗っててかなり展開が面白かった。
ホームランダーの悪事がだんだんバレていくのが良かった。
相変わらずグロいシーン多め。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.8

ストーリーがなかなか良かったけど、戦闘シーンがスターウォーズ感無くてあんまり楽しめなかった。
チャイルド可愛すぎた。

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.2

ストーリーもキャラもイマイチであんまりおもしろくなかった。

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.6

最初めっちゃおもんなかったけど、やっぱドラマって耐えて見続けたら面白くなる。

ラスト2話ぐらいの展開が早くてよかった。

さすがMARVEL、ただのスパイ系じゃ収まらんジャンル。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.9

Don't Stop Belivin'が最高すぎる。一生聞いてる。
笑えるシーンもめっちゃあるし、学園ものの人間関係とかめっちゃ面白い。

フィンとレイチェル好き。ブリトニー可愛い。

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.8

シーズン1から一気にフィールドが広がって面白くなった。今シーズンは目的がはっきりしてるから分かりやすかった。続き見る。

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.4

キャラクターは面白いけど、ストーリーが少しインパクトに欠けるかな。

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.7

ふつうに笑っちゃう。でも日本人には分からんアメリカンジョークとか理解できんとこも多々あり。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.3

設定とかコンセプトは斬新で面白かった。でもまだシーズン1だけでは全然分からへん。
1話30分以内で見やすくて良い。

0

SUPERGIRL / スーパーガール<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.5

完全に飽きてる。最後まで見たけど今シーズンはもうめっちゃ時間かかった。あんまり展開も面白くなくて見るのがしんどかった。登場人物は良いねんけどな。女性陣は美人ばっかやし。
最後みんなそれぞれ新たな道に進
>>続きを読む

0

ARROW / アロー<シックス・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.7

んー今までで一番しんどかった。最初から最後まで内容が暗すぎる。チームが全然まとまらず、言い合いと喧嘩ばかり。レネ、ダイナ、カーティスもまだ馴染めない。
今シーズンの敵はケイデン、ディアスやけどあんまり
>>続きを読む

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.9

レジェンドがみんな個性凄くて相変わらず面白いけど、ダークはもう飽きたって笑。あとあんまりそれぞれの能力使うシーンなくて残念すぎた。アクションがあんまり無かった。
ウォリーとかスナートがかっこいいわ。ウ
>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.9

アローバースは各キャラに魅力あるからずっと見てられる。今シーズンはフラッシュ一人よりも、みんなそれぞれ力合わせて闘うって感じやった。
あとラスボスはこれまでで1番強かったかも。全て先を読まれ、メタの能
>>続きを読む

0