mentaikosanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mentaikosanさんの鑑賞したドラマ
mentaikosan

mentaikosan

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ロキ…。
Glorious Purpose の為とはいえ、孤独を何よりも恐れてたのに…とても胸が痛い。

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.5

ボーイズのスピンオフで学園もの。
めっちゃ面白い。
展開が気になる。

2

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

漫画の再現度高いし、面白い。
柳楽くんが大悟(主人公)にハマっててとても良い。
柳楽優弥も笠松翔も演技上手いなぁ。

2

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.5

サラの肌の色が違う以外はゲームの再現度高くてめちゃテンション上がる。

オープニングのキノコが根を張っていって、最後ジョエルとエリーが歩く後ろ姿になるのとても胸熱。
ゲームの2も知ってるからなおさら。
>>続きを読む

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

3.8

ホラーに振った海外版世にも奇妙な物語。
1話完結だからサクッと見るのにちょうど良い。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

元祖アダムスファミリーほど頭おかしくないけど、これはこれで良い。
ウェンズデー可愛いし、イーニッドも可愛い。
校長、CGで大きく見せてるのかと思ったら、俳優さんがほんまに大きかった。

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.0

ウロボロスではなく昨今流行りのポリコレウィルスに感染したウェスカーが全くの別人になってたのが気になって気になって。。。

ランス・レディック好きな俳優さんやけどウェスカーではない。

バイオハザードと
>>続きを読む

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

3.9

定番政府陰謀系にレ・ミゼラブル的追いかけっこを足した感じ。
ドラマのクオリティが高く、長編映画を見ている感じだった。

クリスプラットをこんなに長く見れて眼福でした。
ご馳走さまでした。

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

いい感じにみんな狂ってきたし、まさかジェンセン・アクレスが出てくるとは!
顔が毛に覆われてて最初わからんかった。

しかし、輪をかけて親の前で見るのはオススメしないドラマになってきたなw
続きが気にな
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

いやぁ相変わらず面白い!
そんでもって相変わらずスティーブいい男。
次をはよ!

0

白い巨塔(2003年製作のドラマ)

4.0

それぞれがそれぞれの信じる道を進んだ結果の歪みが切ない。

私も無念です。

財前らしい最期に泣いた。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

崖っぷちの人間たちがお金と命をかけてデスゲームに挑むというお話。

一つ一つのゲームが単純でわかりやすく、キャラの個性もハッキリしていてテンポよく見えた。

また舞台や衣装もゲームの中の世界のようなデ
>>続きを読む

0
>|