ボニーバルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ボニーバルさんの鑑賞したドラマ
ボニーバル

ボニーバル

映画(19)
ドラマ(39)
アニメ(0)
  • 39Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

内科パク院長(2022年製作のドラマ)

2.8

イ・ソジン、バラエティでは何回も観たが、本業の方はほとんど観たことなくて、こんな役もやるんだと、意外だった。

0

ラブ・パッセンジャー ~私たちの恋愛事情~(2023年製作のドラマ)

4.0

母娘の絆強し!日本語のタイトルが⁇せっかくおもしろいドラマなのに。

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

2.8

エピソード盛り込みすぎて、どっちつかずの印象になってしまった。おもしろいところもあったのに残念。

0

剣の詩(2023年製作のドラマ)

3.6

オープニング、アクションシーン👍

0

テバク不動産(2021年製作のドラマ)

3.5

チャン・ナラ👍
どこかにこんな不動産屋あったらおもしろい。お世話にはなりたくないけど。

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

3.8

病んでる二人が、おかしくもあり、哀しくもあり、何度か泣いてしまった。

0

時をかける愛(2018年製作のドラマ)

3.8

ドラマ全体に漂う独特の雰囲気がよかった。

0

アンナ(2022年製作のドラマ)

3.0

儚げだけど、したたかな女。ペスジの演技に魅せられた。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.0

どこかの街の中に何気なく、こんなホテルがあったらおもしろいな。

0

ディア・マイ・フレンズ(2016年製作のドラマ)

3.5

いつもはお父さんお母さん、おじいちゃんおばあちゃん役の大御所有名俳優さん達が主役のドラマ。それぞれいろいろなことを抱えてるけど、それでもやっぱり友達。いいね。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.8

チェシウォンと、ファンジョンウムの掛け合いで何回も笑ってしまった。

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.5

何となく見始めたが、グイグイ引き込まれて最後まで完走。楽しかった。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.1

上手くいかないことも多いけど、前向きになろうと思えるドラマ。

0

恋愛体質~30歳になれば大丈夫(2019年製作のドラマ)

3.5

タイトルと、パッケージのデザインで食わず嫌いしないでほしい。

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

99ズを愛さずにはいられない。この先もずっと続いてくれたらいいのに。

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.5

おすすめドラマは?と聞かれたら真っ先に浮かぶドラマ。

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマ歴初期の頃に視聴。チチャンウクが最高にかっこいいし、パクミニョンも今より素朴でかわいらしかった。

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

視聴したのはかなり前だが、韓国ドラマにハマるきっかけになった作品。韓ドラあるある満載のストーリーだが、記憶を失ったゴンが、ミヨンを思い出すシーンで号泣してしまった。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「私を崇めて」忘れられないセリフ。ドキッとした。

0
>|