Boxsterさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Boxster

Boxster

映画(1591)
ドラマ(31)
アニメ(0)

ザ・ミスフィッツ(2021年製作の映画)

3.4

あれ、結構面白かったです。笑
ストーリーは非常に単純ですが、結構見応えがありました!笑
すごく簡単なオーシャンズ11的な、、、笑
感覚はありました。笑


問題は、ピアースブロスナンが凄く老けていて、
>>続きを読む

ライフ(2017年製作の映画)

3.5

宇宙って時点でもうパニックです。
そこにいろんな要因入ってきたらもっとパニックです。
そして、映画だけならもっと点数高かったです(๑ ˭̴̵̶᷄൧̑ ˭̴̵̶᷅๑)
面白かったから、、、

なのに、あ
>>続きを読む

非常宣言(2020年製作の映画)

4.0

おもろすぎ。。。
え、何これって感じ。。。
サスペンス関係はさすがです、韓国さん、本当に。。。

(๑•̀ㅂ•́)و✧


ぶっ通しで観た方が良いです!!!
これはその価値ある。。。
本当に面白い!!
>>続きを読む

今そこにある危機(1994年製作の映画)

3.6

ハリソン・フォード、、、懐かしい、、、
と思って観ていたら、しっかりと面白く、ストーリーもしっかりしていました(๑•̀ㅂ•́)و✧

面白い、さすがです。
派手なアクションではなく、裏で話が色々と動い
>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.7

なんか知らないけど、最後の方不思議と泣けます。笑
ホロリならぬポロリ。


ただ、映画のほとんどは笑えます。笑
ひどい。笑
コメディ色がかなり強め!笑
パパまじいい人。こんなパパ良い。


スティーブ
>>続きを読む

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.5

コメディ色がかなり強めな映画。笑
アクション感はほぼないし、ミステリー感もほぼないので、そういう期待をせずに観るならおすすめ!笑

結構ほのぼのしてて、面白かったです。笑
こんな夫婦居たらやだな。笑
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

なにこれ、面白すぎるでしょ…って思いながら観てました、、、
戦闘機、世の中的にはあんまりいいものじゃないかもしれないけど、最高にかっこよかった。。。


色々と胸熱な展開もあり、ストーリーというよりも
>>続きを読む

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.0

いや、最高かよ、、、
コメディかと思って観てたら、全然違った。
弟さんあたりは、ハングオーバーっぽいから、そのつもりで観てたら最後泣いてました。笑


何千人と知り合ってもただそれだけ
たった1人と出
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.8

凄くハラハラして一気観しました!
これ、面白い‧⁺◟︎( ᵒ̴̶̷̥́ ·̫ ᵒ̴̶̷̣̥̀ )
さすがの監督。
テンポ良すぎ!ダラける時間なし!


え、どゆことどゆこと?!って気になりながら、ま
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

いや、面白すぎた。笑
まさかのだったので、なおさら。笑

Filmarksの数値が高かったので、期待して観ましたがそれでも面白い(๑•̀ㅂ•́)و✧

いや、まさかね、と思ってたら、ほんとだった。
>>続きを読む

コレクティブ 国家の嘘(2019年製作の映画)

4.1

え、これ凄い。。。
冗談抜きに凄い。。。

だって、これドキュメンタリーってことは、ほとんど本当ってか、全部本当ってこと?
ってくらいに、リアルすぎ。
これは役者さんじゃないって事ですか?
わからなす
>>続きを読む

モスル~ある SWAT 部隊の戦い~(2019年製作の映画)

3.5

深い。。。
そして、静かーに物語が進んで行きます。
それがピッタリな展開。。。
そして、まさかのラストの任務。
まさか過ぎます。


そして、これが実話ベースだってんだから、びっくり。。。(๑ ˭̴̵
>>続きを読む

ナイト・ウォッチャー(2020年製作の映画)

3.2

一気観しました!
これは犯人が誰か、という話ではないんだな、と思いながら観てました。

解説を読んで、色々と納得しました。
そんな葛藤をしていたのか、切なすぎる、、、
俺なら気付きません。
彼はやはり
>>続きを読む

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.5

皆さんのレビューを拝見してから観たのが良かったのか、結構楽しめちゃいました。笑
いや、確かにわかります、そうだよねって話だから。笑


けど、ストーリーはかなりテンポ良く進むし、色々といい話もあるし、
>>続きを読む

ザ・バニシング-消失-(1988年製作の映画)

3.3

パッケージが新しい感じだったので、最近の映画かと思って観始めたらびっくり!
2000年より前の映画じゃないですか。
画質でわかりましたが、古めの映画もやはり面白い、、、


オランダ?フランス?という
>>続きを読む

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.8

こんなに最初から?!と思うくらいに、カーチェイス。笑
グロいシーンとかもないし、さすがマイケルベイ並みに、飽きるシーンもない。
どうなるのか、本当に読めない展開、だけど、、、的な(๑•̀ㅂ•́)و✧
>>続きを読む

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.5

普通に楽しかったです。笑
笑いどころ多め!笑
特に変な描写もないから、みんなで楽しめる(๑•̀ㅂ•́)و✧
いい映画でした!


しかも、、、
まさかのプリズンブレイクの人!お兄ちゃん?だったかなぁ。
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.7

スティーブ…まじでアルマゲドンか、インデペンデンスデイ的な雰囲気。。。
あんまり言うと、良くないので、もう言いません。笑


神々とだけあって、かなり戦闘力のレベルが違います。笑
もう、何が何だかわか
>>続きを読む

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.7

あれ、ワンダーウーマンじゃなくて、後ろに1984が付いてる。。。と気づいたのは、観終わって、フィルマークスを開いた時でした、、、

そして、順番を調べてびっくり。。。
後から出た方から観てる。。。
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.7

なんだろう、この普通の日常を描いてるだけなのに、なんとも言えない気持ち、、、
映画って凄いなと思わせてくれます。
そういう意味でも観た方が良いかもしれません。
すごく盛り上がりのあるとかではないので、
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.9

相変わらず豪華な出演者!!!
すごい!
そして、シリーズを通してのまさか(๑ ˭̴̵̶᷄൧̑ ˭̴̵̶᷅๑)が発覚!
ストーリー、さすがです。


しっかりのあの人も話には出てきますし‧⁺◟︎( ᵒ̴
>>続きを読む

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.8

やっぱり最高、ライアンさん(๑•̀ㅂ•́)و✧


1を観たのを忘れていました。。。笑
続編と言いつつ、別に覚えてなくても全く問題なく観れました(●´ω`●)ゞ エヘヘ♪


ライアン縛りで最近映画を
>>続きを読む

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.0

なんだろう、本当に好きな映画でした。。。
展開も、テンポも、まずライアンレイノルズさん、ほんと好き!!!
めちゃくちゃ面白いし、うまい(๑•̀ㅂ•́)و✧


ストーリーも最高です。
本当に最高です!
>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

怖い。。。
部活とかで連帯感というものは、学んできたつもりですが、島とかになるとそういう連帯感もあるのか、、、と勉強になりました。

島暮らしをしたことがないので、わからないけど、、、(๑ ˭̴̵̶᷄
>>続きを読む

INTERCEPTOR/インターセプター(2022年製作の映画)

3.1

アメリカ万歳映画だけど、そんなに嫌いじゃないと言う。。。笑
評価低かったので、全く期待しなかった分、まぁまぁハラハラ楽しく観れました‧⁺◟︎( ᵒ̴̶̷̥́ ·̫ ᵒ̴̶̷̣̥̀ )

みなさんのレ
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.9

ハラハラしすぎ…笑
つい観ちゃいました。。。
しかし、映画が明日への原動力になるので、良しとしよう。。。笑
眠かったら寝ようとしてたのですが、観てしまった感じ(๑ ˭̴̵̶᷄൧̑ ˭̴̵̶᷅๑)笑
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.8

やっぱり大好き、マークウォールバーグさん(๑•̀ㅂ•́)و✧
なんでだろ、すごく好きなんだよなぁ〜
意外とB級映画とかに出てたりするんだけど、好きです。笑


ストーリーは、なんとなーく、インディージ
>>続きを読む

マーベラス(2021年製作の映画)

3.7

カッコ良い。
最初日本人かなって思うくらい!
誰が?って話だけど、観たらわかります。笑


サミュエルさん、安定。。。笑
最後の方、いまいちわかってないのでもう一回観ますが、、、(๑ ˭̴̵̶᷄൧̑
>>続きを読む

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.4

なんかこう、今回は伝えたいものがあった気がする。。。
不法移民とアメリカ人的なメッセージなので、僕らには程遠いというか、、、
わかりづらかったけど、なんかそういうのがあったのかなぁと思いながら観てまし
>>続きを読む

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.9

質の高いコメディ映画。笑
この映画、ずーっと前から気になってましたが、なかなか見つけられず。。。
忘れた頃に出てました、U-NEXTで(๑•̀ㅂ•́)و✧
速攻観ました。笑


結構というか、かなり笑
>>続きを読む

グラスホッパー(2015年製作の映画)

2.9

なんか残念。。。
小説読んだし、色々とちゃんと観てたつもりですが、なんとなく残念な感じが。。。

話自体もちょっと。。。
小説は楽しかった気がする。。。
やはり小説の映画化は難しいのか!


出てる人
>>続きを読む

ナイトライド 時間は嗤う(2021年製作の映画)

3.4

すごい!!!
後から知ったらびっくり。これ、ワンショット作品なの?!笑
しかも、途中のモザイクはそゆこと?!的な!笑

言えないけど。。。笑


映画だけを観ると、いや、これ、ドライブ…?え…?ってな
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.5

前評価が悪すぎて、逆に楽しめました!笑
リメイクだろうな、と思って観たら、完全にリメイクでした!笑

アメリカから日本って珍しい気も、、、
と思って観てたら楽しめました!
かなり昔の映画だったので、あ
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.6

笑えました。笑
確かにグロいというか、アクションシーンはたくさんありますが、笑えるシーンがたくさん。笑

個性の強いキャラが大量に。笑

結構笑えます。
そして、明らかにカッコ良いブラピ。笑
露骨にカ
>>続きを読む

マークスマン(2021年製作の映画)

3.5

リーアムさん、ほんといつも多くを語らないのに、雰囲気がすごい。笑
子どもとリーアムさんの不釣り合い感がすごい。笑
すごいことだらけです。笑


しかし、普通に面白かった。。。笑
夜からなのに、しっかり
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.9

え、自分の時間のほうが軸おかしくない?ってくらいに、すごいわからない映画でした。笑

これ、3回くらい観ないとわからないと思うけど、難しすぎて3回観るにはまだ私のレベルが足りません(๑ ˭̴̵̶᷄൧̑
>>続きを読む