namnamさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

namnam

namnam

映画(84)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.1

想像以上に面白かった!
京極さんのシーンはアクション漫画すぎて、え?なに?ドラゴンボール?北斗の拳?何の映画だっけ?ってなった

メッセージ(2016年製作の映画)

3.6

ヘクタポッドが怖い、、
なにを言いたかったかわからなかった

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.1

トム様かっこよくてセクシーすぎて無理、、
アクションよりドラマな感じだったかね

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.3

マッドデイモン若い、、
前にも見た時も、改めて見ても盗みのシーンが鮮やかで華麗!

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.1

もう序盤で、え?全滅?は?ってなったけどいきなり目を離せなくなるし最後まで気になる要素がすごい。
イーサンが若くてかわいい

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

4.5

ジャッキーが銅像?守りながら闘うシーンめちゃ好き(笑)
クリスタッカーのお調子者も好き、、
エンドロールのNGシーンまでかわいい!

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.0

ヤク中青年の更生物語ってかんじ
思ってるほどのクズではないし、だからといって良い奴とかではない

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

4.4

主人公と一緒に???ってなってたけど終盤になってくると謎が解き明かされてって、え!?じゃあアレは?!ってなるからもっかい観たい

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.6

レオ様がかっこよくて美しくてたまらん、、
トムハンクスもいい役でかわいい

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.4

つらい、悲しい、泣ける、でもクリントイーストウッドのかっこよさが良い、、ラストまで美しい

ゲーム(1997年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返しのどんでん返し
えーーー!って声出る(笑)