うさ子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うさ子さんの鑑賞したドラマ
うさ子

うさ子

映画(282)
ドラマ(38)
アニメ(0)

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.8

ソンジェでてたから見たけどまあおもろかった。話の内容が

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.3

トッケビみたあとで見たのでトッケビに見えました。でも最後は泣けた、、、、
他にはナムジュヒョクとクリスタルの顔面が優勝

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

1.7

前半おもんな過ぎて途中で見るの辞めました。最後まで見たら変わってたかなって思うやつ

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

2.3

時代劇が得意じゃないのでほぼテテ目当てで見ました。なので飛ばしまくってみたけど普通にテテの最後のシーンだけめちゃくちゃ泣いた(前後見てないくせに)
話自体はおもんなかった印象

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.6

シーズン1よりボミンくんが大優勝してたのでシーズン2の方が好きです。
ボミンくんのシーンだけで友達に何回も勧めました。トータル15回くらいは見返してるレベルにボミンくんがよかった(感想とは)

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.8

初めて見たWebドラマやったけど良すぎて3回は見返した。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.0

続編早く出てくれんかなレベルに気になる。
内容は面白い、俳優もいい。でも何かが惜しかった記憶

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

2.5

なんかよくわからん話しやったなって記憶()どうにもこうにも微妙やったような、、、

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

The韓国の恋愛ドラマ代表って感じ。とにかく甘い、日本じゃ考えれんくらい甘い。
ニヤケとかのレベルじゃない、泣いた記憶はあんまりないなあ、、
でもニヤケて身終わった瞬間彼氏欲しくなったの覚えてます。

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.3

これも良くも悪くも良かった😓
bs登録して初めて見たやつ、、、笑い要素凄かった記憶にある、ニヤケもしたけど主役(ボゴム)の役柄が凄い好き
控えめなのに攻めるとこは攻めるのがもうタイプすぎて好こ〜〜〜〜
>>続きを読む

0

オレンジ・マーマレード(2015年製作のドラマ)

4.4

めっちゃくちゃ好き(中身が)
学園モノが好きなので愛しました。
最後だけ泣いた記憶ある、でも内容忘れたからもう1回みてもいいな

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

良くも悪くも良い。
全体的に良すぎ私は死神推し()
大人ラブストーリーなので私の年代には少し難しかったです。にもかかわらずニヤケまくったわ泣いたわ2回みる勇気はないけど良かった記憶にある

0
>|