ひでゾーさんの映画レビュー・感想・評価

ひでゾー

ひでゾー

映画(112)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デストイレ(2018年製作の映画)

1.0

確実に低予算で作った事がわかる映画
続編があるけど見る気になれない🤔

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.2

ソウシリーズと思って見ると物足りないかもしれません
別物の映画と思って見ると良いと思います

フレッシュ・ミート サイケな家族(2012年製作の映画)

2.9

ギャングの逃げ込んだ先は食人家族の家という設定やストーリーも良かった😃
もう少しテンポが早ければ良かったと思います。

パパさん狂い過ぎ(笑)

テリファー(2016年製作の映画)

3.3

不気味なピエロがコミカルな動きをしながら追いかけて来ます。
被害者もB級ホラーお約束の鈍さで狩られていきます😢

残酷描写多めでストーリーが難しくなくないので気楽に見れました😃

がっこうぐらし!(2018年製作の映画)

2.4

アニメ版を見た流れで視聴。
大体の設定は同じで、まとまった感じはありました。
グロさが少ないB級ゾンビ映画として見ると良いと思います🤔

ゴースト・シャーク(2013年製作の映画)

2.5

物理攻撃の効かないサメは強い😀

サメの出番は青白く光ってお知らせしてくれるので、ドッキリ系が苦手でも多分大丈夫かと…
個人的にアリだと思います🤔

シャーケンシュタイン/フランケンジョーズ(2016年製作の映画)

1.6

「怪物とサメを合わせれば最強」と、マッドな博士が作った結果がコレです😀

このクオリティはある意味スゴいと思います。1人では無く複数人でツッコミながら見ると良いですよ😅

デビルシャーク/エクソシスト・シャーク(2015年製作の映画)

1.1

エクソシストvs悪魔
鮫のシーンが印象に残らない
暇つぶしにどうぞ😁

ジュラシック・シャーク(2012年製作の映画)

1.1

パッケージとタイトルに釣られて視聴😀

石油堀削作業で深く彫りすぎちゃって、古代の鮫が復活する話。

とにかく内容が薄く、盛り上がる所も無いため気がつけば終わってます😭
本当にエンドロールが長いです。

デッド寿司(2012年製作の映画)

2.3

科学者によって寿司がゾンビになりました、発想は面白いと思います😆
オマケで松崎しげるの演技が楽しめますよ🤔

デスゲーム 〜処刑監獄〜(2011年製作の映画)

2.4

ドッキリ中に本物の幽霊が出て来たという設定
幽霊も上半身裸の坊主のオッサンです😄
最後の展開が個人的にアリ。

ハウスシャーク(2017年製作の映画)

1.0

B級パニックと見せかけて下品なコメディ映画。
110分もあり、サメの犠牲者が出てからの展開はコメディとなり、ノリが合わないとかなり辛いです😭

それ それがやって来たら…(2018年製作の映画)

1.6

日本版のITみたいなやつ
いしだ壱成のピエロ役は良かったですが、全体的にパッとしない印象です😭

JUDGEMENT(2012年製作の映画)

1.2

セリフが聞き取りにくい😭
ストーリーもよくわからない😭

結局何がしたかったのか自分には理解出来ませんでした

ストーカー(2002年製作の映画)

2.8

写真の現像屋のおじいさんが、常連の家族写真から執着をもってしまう😭

ロビン・ウイリアムズが良い味だしてます😄

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.6

怪我で踊れなくなったバレリーナが叔父のツテでスパイに転職し、情報を漏らしている人物を探す役目を与えられる。

ジャンルはアクションでは無くサスペンス、上映時間は少し長めです

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.9

子供には見せられない(笑)
スーパーの中で外の世界に憧れていた主人公達が現実と向かい合う。
最後のパーティーが混沌として笑ってしまった😂

モンスター・トーナメント 世界最強怪物決定戦(2011年製作の映画)

2.4

8体のモンスターが試合をするだけの話で、モンスターの紹介映像と試合だけで終わります。
個人的にはミイラ男がお気に入り😂

ボルテックス 巨大生物総進撃(2012年製作の映画)

1.2

思ってた以上にヒドい😭
超巨大と言う割にそれほど大きくない、ストーリーもよくわからない😭
くだらない映画が見たい人には超オススメかも。

メタルマン(2008年製作の映画)

1.4

前から見たかった映画(笑)
パッケージから香ばしい感じで期待を裏切らない超B級。
登場人物のクセの強さとかクオリティについてはツッコミ所満載です
長々と感想かいて、本当に申し訳ない😂

デスバーガー(2007年製作の映画)

2.8

とりあえず、ハンバーガー店のマスコットキャラに扮した殺人鬼が登場します。
ストーリーはありきたりの内容で、ハンバーガーにちなんだ犯行内容は少しだけ…
最後にNGシーンが流れて終わります

マッスル 踊る稲妻(2015年製作の映画)

3.6

マッチョがインド映画のノリで踊り狂うのを期待している人には残念ですが、純愛と復讐の映画です😂

急な場面転換や映画の長さもあり、少し疲れましたが個人的には楽しめた😃

残念なのは邦題の決め方が生ぬるい
>>続きを読む

ヒトラーを殺し、その後ビッグフットを殺した男(2018年製作の映画)

2.9

タイトルからあまり期待してなかったけど、一人の男にスポットを当てたヒューマンドラマ。
ビッグフットはそんなに大きくないし、造りが雑。でも時々出てくる動物達が可愛かった😃

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

3.2

特にややこしいストーリーでは無く、お化け屋敷を楽しむ感覚で見れば面白いと思います😃
音の使い方が上手で、所々ビックリしました

グッド・シリアルキラー(2018年製作の映画)

2.9

カウンセラーの先生が子供達のために親を始末していく😭
オチも予想がしやすいです😃

ウィッチクラフト 黒魔術の追跡者(2019年製作の映画)

2.7

誘拐された娘を母親が黒魔術を使って助けるお話
設定は良いと思うけど盛り上がるシーンが無いのが残念でした

デッド・シティ(2019年製作の映画)

2.8

謎のウイルスで人が凶暴化、その状況で息子を助けに行く話。
追いかけてくるヤツらは全力疾走😃

ノロイ(2005年製作の映画)

3.0

オカルト好きな人向けの映画
出てくる人のキャラが濃い(笑)

カタコンベ(2007年製作の映画)

2.6

広い地下墓地で逃げ回る映画
内容もオチも合わなかった

道化死てるぜ!(2012年製作の映画)

2.8

タイトルから想像出来るB級ホラー😆
グロい所はモザイク処理されてるので物足りない人もいるでしょうね・・・

>|