CHANCEさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

CHANCE

CHANCE

映画(323)
ドラマ(32)
アニメ(0)

マザー/アンドロイド(2021年製作の映画)

2.8

内容は、、🤦🏻‍♂️
しかし、クロエが母親役と時が経つのは早いですね🙄

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.2

師弟愛。本当に素晴らしい作品◎
芸人だバカヤロー!っ最高

罪の声(2020年製作の映画)

3.5

ずっと観たかった作品
胸が苦しくなった、、

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.7

愛ですね◎
ウォーターベッドのシーンはひとりで飛び跳ねました笑

ノー・ウェイ・アウト(2021年製作の映画)

2.3

映像の色合いが良かった◎ 内容は、、あまり記憶にない

三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実(2020年製作の映画)

3.3

若き学生の情熱と負かそうとする事なく話す三島由紀夫との討論会。50年目の真実、観る価値あり◎

ザ・グラッジ 死霊の棲む屋敷(2020年製作の映画)

3.0

呪怨の海外版あったんだ!?
インシディアスのオバちゃん出ててアガッた笑

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

再鑑賞。最後のセリフは考えさせられる🤔
『モンスターのまま生きるのか。善人のまま死ぬのか』

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.0

いい映画に出会えた◎ 素晴らしい友情
『友達は自分が選べる家族』

樹海村(2021年製作の映画)

2.5

期待はしていませんでしたが、予想通りで残念、、

WALKING MAN(2019年製作の映画)

2.6

映画内容は好き◎ 展開が少しダラダラしてる感じが残念

ミスト(2007年製作の映画)

3.6

再鑑賞。何となくしかストーリーを覚えてなかったおかげでガッツリ観れました👍🏼
パニックに落ちた時の人間、、怖いな。
しかし、辛過ぎる、、

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.1

すらっと観れた🐶 エディーマーフィー版をまだ観てい無いという、、😱
シロクマかわいいなー🐻‍❄️

ザ・ホワイトタイガー(2021年製作の映画)

4.0

見応えありの作品◎ あっという間に観終わり。表現はいいのかわからないが、自分としては気持ちがいいスッキリとしたラスト。