もももももさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ももももも

ももももも

映画(118)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.7

ルイージが推しの私にとって、ヒロインなのは神。あと青の星の子大好き。

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.1

何年も前に見たsingの続編。
今回のもそうはならんやろ展開がめっちゃあって楽しめた。相変わらず歌が良くて英語版も日本語版も楽しめる。
前作ではネズミが山ちゃんやったけど、今回は猿だった。前作のネズミ
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

音楽がいい!!!
特に英語版の声優陣が有名な俳優さんやからあの人がこんなん言うてると思ったら笑えるとかちらちら。
あと、主人公のムーンがむちゃくちゃしてそんなことある!?ってシーンとかゴリラのパパの怪
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

話の大筋を理解して、どう言うシステムでどうなってるか理解して、描写の移り変わるたびにどこがどうで誰がどうなってるのか、理解して、観た。
マラソンの後みたいにカロリー使うけど、移り変わり激しい割には全体
>>続きを読む

インフェルノ(2016年製作の映画)

4.6

ハラハラドキドキ
最後までわからない
ミステリー好きはみるべき
トムハンクスが出てる映画で、最初に見たのがターミナルやったから、対照的なトムハンクスに驚く

関係ないけど、彼氏にターミナル見よーって誘
>>続きを読む

Viva!公務員/公務員はどこへ行く?/オレはどこへ行く?(2015年製作の映画)

5.0

絶対に公務員を辞めさせる国と絶対に公務員を辞めないザローネって感じの映画
主人公のザローネのスタンスが笑える好き

PK(2014年製作の映画)

4.2

アーミルカーンの演技いい
改めてムキムキやなって思う笑

踊る車とか自己防衛とか言って色々やらかしてておもろすぎる。大丈夫か。
神様とか宗教を信仰する上での被害とか知れるから考えるものがある。かけ間違
>>続きを読む

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

4.4

ハラハラドキドキ
ドウェインジョンソンすごい
高いところめっちゃこわ
家族愛がいい

アフロ田中(2012年製作の映画)

3.8

出てる俳優とか女優がなんか初々しくて可愛い。話自体も面白い。

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.9

面白すぎて、ぶっとんでる。
見てると楽しくなる。
下ネタNGな人にはオススメしない。