Candyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Candyさんの鑑賞したドラマ
Candy

Candy

映画(4)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

5.0

最高!ストーリーもいい。
イ・ジョンソクさんとてもいい!

0

バイオハッカーズ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

終わり方が...
シーズン1とかは結構ハラハラして次が気になる!って感じだったのにもったいない感じ。
全体的には好きだったけど

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.1

気楽に見れるのに、シリアスな展開もあって楽しめる。

0

アリサ、ヒューマノイド(2018年製作のドラマ)

4.9

ロボットの演技もとても良かったし、SF、政治、恋愛、抗争みたいな色んな要素があって見応えがあった。
そしてどう終着させるのかな?と思ってたけどハートフルな終わりですっごく良かった。
またシーズン2も有
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

2.9

ちょっとゾンビが機敏すぎて、人間はそんな体力もつか!?って思っちゃって...ツッコミどころ多かったな

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.7

リアルな恋愛とアニメーションの融合でコミカルで面白かった。
そして恋愛に良くある行き違いや、心のすれ違い、ふと放った一言で一変する様。
とてもいい!楽しく見れる

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.8

最高!ふたりの距離が徐々に縮まっていく過程がすごくいい。

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.8

泣けるし考えさせられる。芦田愛菜ちゃんがまだ5歳でこの演技すごい。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

面白かった!でもゲームでもっと頭使ってる感じが欲しかったかな...海外ドラマならもっと引っ張ってシーズン5は出来るストーリーなのになんか、もったいない!って気分。ハラハラ感とかは良かったしそれぞれキャ>>続きを読む

0

クールドジ男子(2023年製作のドラマ)

4.7

原作もアニメも見ました。
やはり人間が演じると間合いというか空気感はアニメとは違うと感じる。
でもそれは原作→アニメでも違うと感じました。
私はアニメより原作が好きでした。声のイメージが違うな。って思
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

いじめシーンが結構過激。
主人公の周りに優しい人たちにも少しホッとする。最後どうなるのか...

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

ストーリーはちょっと予想出来る感じはあるけど、ドラマ内での会話の内容がおもしろい!伏線になっていたりあの頃流行った懐かしい物が出てきたり。見て損はない!

0