ブライアンさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の連続出産シーンは死ぬほど気持ち悪かったです。

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

独特な雰囲気好き。最後の羊人間には驚きましたなー。

エスター(2009年製作の映画)

4.0

エスターこっわ、父親にとてもイライラしました。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.2

これは色んな意味で怖い映画だ。
終わり方も含めて不快感しかないけどこうゆうの好きです。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.6

怖いの期待してたけど怖くなかった。
でもすごいド派手で楽しめました。

バーバリアン(2022年製作の映画)

4.0

この類の作品大好きです。。
ビジュアルが気持ち悪いけど最後はなんか切なかった。

アンテベラム(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

構成がとてもよかった。どちらも現実だとわかった瞬間そう来たか~!違う視点で2回目見たい。

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.5

ハラハラして面白かったけど、警察が無能過ぎてイライラ止まらん
兄貴ーーーー

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.3

エロイーズとサンディの共闘の物語ですね。
時代が違えど同じ夢に向かって奮闘する2人とロンドンの街並みが美しかった。

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

3.7

アクションよかった
でもさ、切なすぎるだろー