ちゃぼさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

ちゃぼ

ちゃぼ

映画(514)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.7

ジェイソンを知ったきっかけの映画。これみてしまうと憧れてしまう

アドレナリン(2006年製作の映画)

4.0

ジェイソンのイメージがw
とても面白いアクション映画です!

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

ホンマに面白いです。アニメ好きでも楽しく見れます。ガンダムなどもでます

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

-

お父さん、、このゾンビ映画は面白いです。
ジャイアンみたいなキャラいます。とてもいいひとですうわぁぁん😭😭

レオン(1994年製作の映画)

4.8

マチルダ可愛いすぎ。この映画奥深いから絶対見るべき

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

-

3時間一瞬すぎた。MARVEL好きならわかるよね?チーズバーガー泣いた

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.1

よろしくお願いしまーす!!!これは見るべきだね

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

ループループループループループループループループループループループループループループループループループループループループループループ

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.2

ホームアローンの中で圧倒てきに面白い!クリスマスはこれみて過ごすのもありですね

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.2

イエスと言えばはハッピーになるみたいな映画ですか。ですがイエスだけだと色んな困難があります。そこも見所です

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

日本のアクションではかなり面白い!坂口拓さんが出てるから見るしかない

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.2

ダークナイトはおもしろいですねぇ。特にジョーカー

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

アクションが見たいならこれを見ろ!って胸を張って言えます