アルテミスさんの映画レビュー・感想・評価

アルテミス

アルテミス

映画(124)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 124Marks
  • 25Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.5

ハンデ無しで生きていくことがどんなに有難いことか。

ある男(2022年製作の映画)

4.2

自信持って生きたいよね。自分もそれが目標だからなんとなくわかる。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.5

面白いんだけど、なんか違う。バッファロー・ビルがなんか違う気がする。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

ビーム出す前の背中に絶望感。
ビーム出した瞬間の迫力に大興奮。

新聞記者(2019年製作の映画)

3.2

杉原が副業で稼いでいればきっと成敗できたんだろう

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.1

不覚にもサイコパス無表情追い殴りに笑いが堪えきれなかった

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.2

バケツ頭のシーンが一番期待してたのに大したことなさすぎて

紙の月(2014年製作の映画)

3.3

なんでこんな儚い雰囲気が出せるんですかね。
僕に幸せにさせてほしい。

ゆれる(2006年製作の映画)

3.6

香川照之→こわい
オダギリジョー→カッコいい
真木よう子→ウルトラかわいい

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

山崎賢人が想像以上に信で良き。
吉沢亮が原作以上の政で良き。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

調査兵団を彷彿とさせるシーンが大変良かった。設定や映像にずっとワクワク。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

母親のあなたのためを思ってって言う言葉に嫌気が差しました。母親の歪んだ愛情に胸糞を感じました。

レクイエム・フォー・ドリーム(2000年製作の映画)

3.7

すごく印象的な音と映像。薬物服用して作ったんでしょうか。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.4

社会には色んな人がいるよね。理解できない人もいるけど、支えてくれる人も必ずいる。

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.6

イングヴァルがずっとメッシに見えて仕方がなかったので、アダとはボール遊びをして欲しかった。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.4

ヌードシーンに舞い上がったと思いきやトラウマを抱えるところでした。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.7

人の心を動かすってこんなにも大変でこんなにも素晴らしいことなんだなって思えたいい作品だった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

人から愛されるベンにとても魅力を感じた。

ずっと自分自身も人から愛されるような人になりたいと思っていた。
だけど、何をどう頑張ったらいいのか最近は本当にわからなくなっていた。
そんな時にこの映画を観
>>続きを読む

>|