ChiiEMiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ChiiEMi

ChiiEMi

映画(180)
ドラマ(9)
アニメ(0)

イップ・マン 誕生(2010年製作の映画)

3.7

イップマン系のやつは
みればみるほど好きになる

でもドニーイェンじゃないとやっぱりなんか物足りなく感じた

たたら侍(2017年製作の映画)

3.0

試写会でみた。
なんか。長く感じる。
画面に酔うかんじだった。
それに主人公の性格が嫌いだった。
でもAKIRAとか小林直己の役は好きだった
すとーりーもずっと同じ調子ってかんじ。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

字幕が満席でしょうがなく吹き替えでみたけどとても良くて驚き。
感動できるところがたくさんあった。
ディズニーの昔から続いている話はやはりすごいと思った。

オン・ザ・ハイウェイ その夜、86分(2013年製作の映画)

3.8

なんか、最初わ暇だったけど
途中から逆にすげーーって思った
トムハーディすごい

帝一の國(2017年製作の映画)

4.9

試写会でみた!
これわめっちゃ好き
ポスターみて
ただ流行ってる俳優出てる系かなーって思ってたけど
出演してる人がみんなあつくて
話の内容もすごいおもしろくて
みててすごく楽しくなる映画だと思った

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.5

あんまりディズニー系わみないけど
これわほんとうに好きだった
泣ける

グラディエーター(2000年製作の映画)

5.0

はじめからおわりまでずっと
ラッセルクロウがとてもとてもかっこいい!!
何回でもみたい映画

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.9

とてもとても好き
きれいだし
音楽もいいし
泣けるし

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.8

とてもとても感動した
後半わめっちゃ泣く
でてる役者みんなすごい

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.1

ヒーロー系好きではないが、クリストファーノーラン監督だからみた。
結果、めっちゃよかった!

モーガンフリーマンでてきてびっくりした。
少しむずかしかったけど迫力すごかったし、良いと思うセリフも多かっ
>>続きを読む

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

4.1

とても好き!
ダニエルクレイグがとてもとてもかっこいかった!!
前作とちゃんと繋がっていた

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃいいお話だった!
お母さんの優しさがやばい!

ラースと、その彼女(2007年製作の映画)

4.5

めっちゃいいお話だった
これわコメディーじゃなくてヒューマンドラマだと思う

プレイス・ビヨンド・ザ・パインズ/宿命(2012年製作の映画)

4.0

キャストが有名な人ばっかでびっくりした!
ちょっと長く感じたけど
感動できる映画だとおもった

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

4.3

すごい好き
ジョニーデップとディカプリオのすごさに感動
何回もみたい映画ーー!

セッション(2014年製作の映画)

4.5

テンポ良くて短く感じた

映像の暗さがかっこいい
でもあそこまでのスパルタわみてて気持ちが良くわなかった、

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

試写会でみた。
始まりからめーっちゃすごくて
とにかくすごかったー!
ライアンゴズリングがとにかくいい
もお1回みたくなるよおな
わんだふるな映画だった!!

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

3.8

試写会
始まりはうわー
って思ったけど
話自体は好き。
でも少し見たら話がよめた
坂口健太郎の演技が良かったぶんみわの演技が残念だったー

ちょっと長く感じたけどきれいなおはなしだった!

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.0

試写会でみた
好き嫌い別れると思うけど
個人的にわ好きだった

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.8

中途半端に感動的な邦画よりこっちの方ががぜんぜん好き
山田孝之がかっこよかった。
脇役の人たちがみんなすごい。