chirurunさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

chirurun

chirurun

映画(241)
ドラマ(197)
アニメ(0)

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.3

実話とは思えない25年前のインドが無惨すぎる…お母さんとの再会のところは本当に泣ける!!

あと、サルだと思ってたらライオンだった🦁

追憶(2017年製作の映画)

2.9

内容はざっくりした感じだったけど、とにかく安藤サクラと長澤まさみの演技が最高だった✨

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.1

くだらない話ばっかりだったけど、飽きずに最後まで観れた!

ヴィンセントとミアのシーンのダイナー好き!そしてミルクシェイクが飲みたくなった🥛🍒

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

3.0

感情を自然のもので表してる感じは好きだった。ザワザワしてたり、トゲトゲしてたり、海のシーンだったり、、

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.8

クリスマス鑑賞用🎄
結婚式のビデオのキーラが綺麗すぎる👰💓それと台詞なしの紙芝居最高!

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.8

この時代の服装もオードリーが歌うムーンリバーも最高にオシャレで素敵だった👼🏻

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

4.2

"10カ条"と"木の話"は愛が溢れてて素敵だった🌳💗

アメリ(2001年製作の映画)

3.2

共感はできないけど、周りのみんなをハッピーにするかわいい恋愛映画💕

バクマン。(2015年製作の映画)

3.0

エンドロール、センスがあって面白かった。あとは、とにかく小松菜奈の可愛さ💓

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.0

痛々しい喧嘩映画かと思ったけど後半面白かった!コピーのコピーのコピーの毎日から私も抜け出したい🍀

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.3

夏帆が牛丼食べながら泣いてるところ、もらい泣きする。子離れって大切。

百円の恋(2014年製作の映画)

3.3

安藤サクラの徐々についてくる筋肉と新井浩文の内側からでるダメ男感。豆腐。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.9

モアナが家族と離れて冒険にでるところから涙腺崩壊した⛵️自然に対するメッセージ性があるところも🙆‍♂️🌺

マリアンヌ(2016年製作の映画)

4.9

カサブランカもハムステッドも素敵だったし、何よりマリオンコティヤールの美しさ💗

⚠️面白いけど寿命縮まる系