Chikaさんの映画レビュー・感想・評価

Chika

Chika

映画(332)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

4.2

最初っから泣きっぱなし😭
情緒不安定なのかな?って位笑

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.8

奥平くん!!!!
こうゆう手の実話系の映画好きでよく見るけど、この話が実話だなんて酷すぎる

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.0

成田凌の演技力ってすごい。
8年間叶うことが難しい相手を好きになって
やっと叶ったのに自分で壊してしまうなんて切なすぎる😭

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

4.7

ただただ面白かったよね笑
そしてキャストの無駄遣い笑

罪の声(2020年製作の映画)

4.5

なかなか良かった!
まさかお母ちゃんが…って感じ。
星野源と子供が抱き合ってるシーンは
不自然だったな〜笑

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.5

ライオンキングから学ぶことってたくさんある気がする。

開き直り大事!笑

人生に意味なんてない。

深いなー

小さい頃のシンバとナラが可愛すぎ🥺❤️

清須会議(2013年製作の映画)

4.0

私も藤吉郎みたいに
結局は愛されキャラになりたい。わら

オーシャンズ(2009年製作の映画)

4.5

改めてこうゆうドキュメンタリー?好き。笑
特に海の生物は不思議がいっぱいで
大好き❤️

パーフェクト・リベンジ(2015年製作の映画)

3.0

前からずっと見たいと思ってた映画!
パッケージに騙された感半端ない。
確かにドキドキはするけど
思った以上の大どんでん返しとかはない。
期待しすぎたかなー

映画ドラえもん 新のび太と鉄人兵団 〜はばたけ 天使たち〜(2011年製作の映画)

4.5

ぴぽおおおおおおおお😭
久しぶりにドラえもんの映画見たけど
めちゃ泣けたーー

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

4.5

リモート飲み会で見た🍻
まっけんと東出くんがかっこよすぎて。
兄弟愛の映画って泣けるよね。笑
泣きすぎたわー

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

4.0

あんまり期待してなかったけど
中々泣けるポイントが多いし
小さい会社が大企業の不正を暴くって
池井戸潤らしい構成が好き❤️

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.6

ほっこり。でも愛もお金もない私って何?つら。ってなった😂

美女と野獣(1991年製作の映画)

5.0

なんとなく今まで避けてきた作品。
めちゃ泣けた。
ベルのために作った図書館のとこ
号泣。笑

やっぱりディズニーって裏切らないね。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

みなさんのレビューにある通り
この点数はほぼほぼホアキンの怪演が
凄すぎたため!

ストーリーも面白くないわけじゃないだけど
あ、そうなの?みたいな感じで
終わってしまう私は、、、笑

>|