チョモランマさんの映画レビュー・感想・評価

チョモランマ

チョモランマ

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ面白かったー!

初めて見る綺麗でゲスい世界で色んな感情を経て成長してくベラは見ててちょーおもろかった!これ映画館で観たいなー。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

テンポよくて観やすい!

子供が伝言、
この世の中のシステムを変えるのは大人たちでは無くて次世代の子供達って事?

穴に愛犬を連れてくのは絶対やめてや

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.0

パブで窓から入ってくるゾンビを順番に撃つ時のカット割りがかっこよかった!
あとQueen もよかった笑

リング(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

常になにか起こるかもを引っ張って引っ張って、ふぅ解決したーよかったー、からの貞子どーん
ちょーこえぇぇ

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.4

趣里のお説教普通に自分にも刺さったなー千葉雄大のやつ。好きになられてるのわかってるけど、そこに甘えるみたいなのは千葉雄大の気持ちちょっとわかる、、ちょっとね

てかあの売れない俳優の男キッツいガチでこ
>>続きを読む

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.0

お馴染みのキャスト
B級
厨二病

伊能昌幸に沼った

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

2.2

どんでん返しすれば良い訳では無いね!
オチに全てを賭けた映画、逆にオチ以外は面白くは無い

グリーンバレット(2022年製作の映画)

3.7

国岡好きすぎて女の子に嫉妬したわ
なんか前作よりビジュ良かったからかも

前作のが好きだけど、前作よりめちゃくちゃ観やすい

スクリーム(1996年製作の映画)

4.5

パロディばっかで本家を観てなかったから初視聴!面白すぎる!
特に好きなのは、犯人も動きがちゃんと人間だから普通に転けたり殴られたりしてて、それが笑えて良かった🤣

最終絶叫計画(2000年製作の映画)

4.5

ずっとボケてるパロディ映画
めちゃくちゃ笑った!

オチが好きな映画のアレだった笑

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

1.1

クッソ苦手最悪だった

お二人は美形
あと音楽も良い時もあった

正欲(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

普通 の事です。居なくならないから。

これは自分も寺井と一緒にカウンターくらったーーーーー。しばらく立てないねー。

カムガール(2018年製作の映画)

3.0

ブラムハウスだから観た

ちょっと、ラストもどかしいかもー、

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.5

隣同士が同じ色になってはいけない、、

そーゆーことね。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.5

くだらない話してるんだけどいきなり人殺したりするからずっとハラハラしっぱなし

最後一気に話繋がって楽しかった!

あの日本刀とヤクの売人のTシャツはタランティーノ感あってよかった笑

>|