リンさんの映画レビュー・感想・評価

リン

リン

映画(43)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ハムナプトラ3 呪われた皇帝の秘宝(2008年製作の映画)

3.0

なぜ違う人でエブリンなのか…
違う人なら離婚したとか理由つけて違う人にして欲しかった。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

上映前からずーっと観たくて
でも人気になってしまうとあえて見たくなくなってしまう私…

案の定観に行けば良かったと思うぐらい素晴らしい作品でした!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.3

好きなシリーズの1つで
ロバート・ダウニー・Jrが大好き!
泣いてしまいました。
シリーズの終わりとしてとても良い作品でした。

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

トランスフォーマーも好きな映画シリーズの1つですが中でもバンブルビーが大好きで。
とにかくビーが可愛すぎました!

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

3.8

久々に観たくなって観ました!
もう何十回観たかなってぐらい好きー

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

新婚旅行の行きの飛行機でボロボロ泣きながら観たのを今でも思い出します。
その後余韻で全然眠れなくてしんどかったなぁ…笑
とにかく定期的に何度も観たくなる映画。
歌も話もキャストも全てベスト!
私の中の
>>続きを読む

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.8

爽快痛快で話的には単純ではありますが
分かりやすくて私は好き。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

マーベルシリーズ大好きです。
だんだんヴェノムが可愛く思えてくる…不思議。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.5

なかなかハラハラさせられる面白い映画でした。
あの世界になるまでに何とかなったのでは…という気もしますが、
設定が面白いなぁと思いました。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

ヒューの歌声は大好きですが
どの歌も凄く良かった!
ストーリーも凄く好きです!

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

4.3

個人的には凄く面白かったです!
少しジブリを感じさせる世界観も好きだし
テンポも良くてあっという間でした。
キャラもそれぞれ良かったけど
欲を言えばもう少し細かく掘り下げて欲しかったような気も。
でも
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.0

前作も観ておらず友達の付き合いで観たのですが予想以上に面白かったです!
とにかくシャンクがカッコ良いし
ヴァネロペとラルフの友情に感動しました。
他のディズニーやマーベルやゲームのキャラクター達も沢山
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.3

細田守監督作品はどれも好きで
この作品も好きな作品の1つになりました。
ただくんちゃんの声は最後まで気になってしまって…この評価で。

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.2

個人的には雰囲気とか仕上がりは嫌いじゃないですが今までのプレデターの方が好きです。
今回はまたちょっと違う感じ。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.2

予想通りな感じでした。
ジェイソン・ステイサムじゃなかったら私は観てないかなぁという感じです。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.8

好きなシリーズの1つ。
トムのアクションは流石ですね!
全体的に少し長めかなと感じてしまったので、
ストーリーのテンポ展開がもっと良いといいなぁと思いました。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

ハリポタシリーズは大好きで
ファンタビも大好き💗
ファンタビ見終わったら
またハリポタ観ようかな✨

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.7

原作は全く知らない状態で観ましたが
ストーリーも映像も凄く良くて面白かったです✨

BLEACH(2018年製作の映画)

3.0

仕上がりは予想してた感じで、
なんかキャストがそれぞれ合ってる人もいれば合ってない人もいるような…
とにかく原作が読みたくなりました✨

>|