Cさんの映画レビュー・感想・評価

C

C

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 11Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アルマゲドン(1998年製作の映画)

5.0

涙が止まらなかった🤮
ハリーの漢気🤮
私が娘だったら、あんなお別れの仕方は嫌だけど、誇りに思う🤮
素敵な映画でした🤮💝💝💝💝

セッション(2014年製作の映画)

4.5

痛々しいシーンがあったり、ホラーかなって思うシーンもあったけど🤮💭
努力する姿は素敵だし、先生も一流を育てることを目指してたどり着いた指導法なのかなって思えた良い映画でした🤧👍🔥🔥

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

父と子のほっこりする映画🎬
言いたいことを言う感じ、嫌いじゃないし、新たな道が素敵すぎる🥰🌿
映画に出てくる料理すべてを食べてみたい💕🤔🤔

グリーンマイル(1999年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3時間意外とあっという間🫢
ジョンが殺してないことは分かってたけど、そんな能力があるとは思ってなかった🫣💭💘⚡️
パーシーうざいね〜イライラする
夜な夜な一人で泣いた深い良き映画でした〜🧏🏻‍♀️♡

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

映画の雰囲気が好き🫶🏼💕💭😌
ファッションを見るのも、街の風景を見るのも、日本にはない景色に憧れる🫢💕
老後はミランダのように白髪のままで♩
ファッションもミランダのように着飾りたい🥰

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

4.0

テクニックより愛って感じの映画でした😌🫶🏼❤️‍🔥❤️‍🔥
見どころはアルバードの踊り!🕺🪩
とてもほっこり、とても可愛い😌💭💘
踊れるぽっちゃりいい🫢♡♡
私も良い人いたらキーを鳴らしてみようかな🫶
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

泣きっぱなしのラブストーリー🤧💝✨✨
ノアの愛が半端ない!!純愛!!
アリーの選択も間違ってない!!
母もいい人!!老後も素敵!!
今回で4・5回目だけど、
また絶対みる!!❤️‍🔥❤️‍🔥🫶🏼😈

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

ウタの歌がいい👏🏻💕😼
映画見てからAdoを一生エンドレス笑
でもMVPはウソップかな😈👍🏼👍🏼
ヤソップとウソップのコンビが最強に厚かった❤️‍🔥❤️‍🔥!❤️‍🔥
サニーも可愛かったけど🤭💘💘

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

5.0

大好きすぎる映画❤️‍🔥🫶🏼❤️‍🔥🤮
シンデレラみたいに迎えに来る感じが好き😌💭♡
終始エドワードはカッコ良すぎるし、ヴィヴィアンは綺麗すぎる😵‍💫👍🏼💟
弁護士殴ったのもスカッとするし、ホテルの支
>>続きを読む

WALKING MAN(2019年製作の映画)

2.5

野村周平を見たくて見たい映画😮‍💨💗💭
グロいのが苦手だからドキドキしたけど、最後は感動したかも🎧😌🎶💕

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.5

女の子みんな口悪いけど、広瀬すずと渡辺直美が面白い😈🫰🏼🫰🏼💞
笑いあり、涙ありの映画!!!
12時から見始めたけど、眠たくならなかった😼😼👍🏼