DAISUKEさんの映画レビュー・感想・評価

DAISUKE

DAISUKE

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 49Marks
  • 112Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全員集合する作品がこれで最後は悲しい😭
続きはめっちゃ気になるけど笑

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.5

実際にありそうでないけど、あったら絶対に自分からは行きたくない笑

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.5

名作:フォレスト・ガンプ
とても素敵✨
ストーリーは鑑賞していて、とても分かりやすく、流れが良いので時間を忘れて観てしまい、気付くとまた観てしまう作品。

内容を主人公自身が語り手として話して聞かせて
>>続きを読む

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

3.8

ネクラな少年が、沢山の人々と出会い、心を通わせながらとてつもなく成長していく作品😆✨
最後は、自分的にスカッとしました‼️

コンビニ・ウォーズ バイトJK VS ミニナチ軍団(2016年製作の映画)

2.3

自分の中で期待しすぎてしまった面あり🤔
リリーローズさんが、とても可愛らしくそこに救われている気がします。

ズーランダー(2001年製作の映画)

3.7

何も考えずにただ見れる作品🤔
超一流おバカモデルが国を救う⁉️

ズーランダー NO.2(2016年製作の映画)

3.6

何も考えずにただ見れる作品😆✨
前作の方が私は好きです‼️

40男のバージンロード(2009年製作の映画)

4.7

結婚目前に友達ゼロ男が友達作りに奮闘。。。スケールのでかいプレゼントも最高だった🎁やっぱり友情っていいなって思える作品。
なんなら、シドニーも幸せになってほしい😆✨

LIFE!(2013年製作の映画)

3.5

人生は旅。旅は人生。と言っているよな感覚になる‼️
進歩もない現状に呆れてるけど抜け出せない。
でも、人はキッカケひとつでどこまでも吸収してたくましくなることが出来るんだ。っと感じさせてくれるそんな作
>>続きを読む

50/50 フィフティ・フィフティ(2011年製作の映画)

3.7

腫れ物扱いしない友情や愛情の形がとても好き😆観て損のない作品。

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.2

キャストに驚いた😂
ストーリー展開わかりやすくてあり‼️
ぼーっと映画を漁ってたらタイトルが気になり観たらしっかりとタイトル回収もされていてサクッと観れる映画。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.0

現実にポケモンいたこんな感じかなって結構リアルっw
リスペクトを感じました😊

イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

世界観が美しい☺️

他者の価値観を変えるには、
主人公の並々ならぬ努力と
友の助けと
相棒の勇気と
少しの幸運。。。素敵です😆

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

3.5

自分は何を持っているのか、自分たちには何が出来るのか、感じているけど、伝えられない感情を伝えられた時の嬉しさと悲しさが切ないけど素敵な作品!

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.7

自然と踊ってしまうノリの良さ‼️何も考えずに観れるそんな作品

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.7

過去に後悔して、未来に不安がっている今日だけれど、最後には今生きているこの瞬間が、とてもかけがえのないものなのだと思わせてくれるそんな作品✨素敵✨

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

誰しも経験があるだろう何かに没頭するあまり何かを疎かになる事。それを補い合うからこそ人は1人では生きていけないんだなぁーと感じた。

紳士とはの問いに答えている作品の1つだと思った☺️

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.2

社会といい、肉体といい、全てに歪さを感じた。地獄の様な生活からさらなる地獄へ堕ちていく事でジョーカーの性格が形成されたのだと感じる作品。悲しすぎる😭

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

怖さを映像美と明るさで隠してる感じがすごい😆

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.2

シャイニングを見てからみると表現が伝わりやすいと思う。

>|