GDaisukeさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

GDaisuke

GDaisuke

映画(124)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

5.0

最近中途半端に続く映画の続編ってハズレ多いですが、ジュマンジは当たりでしたね
満足

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.9

ふーんって感じだった。
前作と話ほぼ、変わってなかったし。
けど、笑えたからよかった🙂

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

映画って感想ってなんて伝えればいいかわかんないけど、そうゆう感じねって映画だった

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

MARVELの、アベンジャーズを超える映画は今後あるのだろうか。
ほんとにこんな素晴らしい映画を作ってくれてありがとうございました。
お世話になりました。

劇場版『えいがのおそ松さん』(2019年製作の映画)

3.8

まぁテレビと同じ感じ。
映画だからと言って特別な感じはなかった、いつも通り面白い

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

5.0

原作と違う所あったけど、ストーリーすごい良くて感動した、、
キャプテンマーベル万歳🙌

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.8

とりあえずCG凄かった、ほんとの人間かCGかわからんくなってきましたね。
ストーリーは。

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.5

何回見ても面白い、ドウェイン・ジョンソン出てる映画ハズレない

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.1

新作でクリス・ヘムズワースが出るってことで見直した、前作よりだいぶ時間空いてるから、期待してるぜクリス

TAXi(4)(2007年製作の映画)

3.7

TAXiのシリーズ物全部いいけど、映画やなくて、ドラマとしてやってほしかったな、、

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

DCヒーローって単体やとほんとに、面白いですね。
なかでもアクアマンが、ダントツよかったです。
フラッシュも映画やってほしいですね、ドラマの俳優で

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.9

ストーリーや設定はすごくよかったけど、結末が中途半端だった。
時間配分もよかった