CineMayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

CineMaya

CineMaya

映画(315)
ドラマ(30)
アニメ(0)

シャザム!(2019年製作の映画)

3.8

ザッカリー・リーヴァイが無邪気w
元々の性格なのか演技力なのか分からないけれどとにかく無邪気❤

E.T.(1982年製作の映画)

3.8

あんなにしわくちゃなのに可愛いよね、E.T.😊❤

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.8

これぞ「マルチバース」という概念を定着させた作品なのでは?😃✨

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

原作も読んでて思った

闇の帝王?!!最期が呆気ない( ; ゜Д゜)

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.3

歌唱力も演技力も完璧、タロン・エジャトン❤👏ついでに人も良い✨

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.0

ベイマックスのテクスチャーが画面から伝わってくる!!(゜ロ゜ノ)ノこれってすごくない?

マトリックス(1999年製作の映画)

3.5

キアヌ・リーヴスが若い!wかっこいい!公開当時は新感覚アクションだったんだろうな~

アバター(2009年製作の映画)

1.0

映像技術以外に誉めるところが見当たらない(´・ω・`)ごめん

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.0

あらすじは…特にないですw
でもハーレイ・クィンが可愛いから良し👍

ズートピア(2016年製作の映画)

3.6

物語が終わるかな~辺りで代どんでん返しを持ってくるとは…いい意味で裏切られた!