Deachさんの映画レビュー・感想・評価

Deach

Deach

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.6

3時間もあったとにあっという間に終わってしまった。アインシュタインの特殊メイクがリアルすぎる!

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.1

実話はやっぱり話の深さが違う
ヒューマンドラマは見た後、感動するかスッキリするかの二択で終わるところも良い

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.0

歳で体はあまり動かせないけど知恵や技術で補っているのがすごいと思った。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

少し怖い。親友も裏切っていたのが悲しい

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.1

人間の気持ち悪いところを描いた映画だと思った。最後の終わり方もモヤモヤして個人的には苦手だった

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

4.6

インディジョーンズはなんかゲームのテンプルランに雰囲気が似てて大好き

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.8

出る人が違うから番外編だと思ってたけどそんなことなくてちゃんと伏線貼られてるのいいね!

SING/シング(2016年製作の映画)

4.3

親と映画館で見に行ったなぁー。
有名な曲ばっかで心が踊った。

インセプション(2010年製作の映画)

4.4

途中でこれはどっちなんだとわからなくなってしまう。それはそれでおもしろいけどね!

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アメリカの過誤率はかなり高く異常だと感じた。これと少し類似していると思ったのは日本の刑事裁判で、有罪率は90%を超えておりかなり異常だと感じる。
この映画でアメリカの検察側の証拠は白人の極悪犯の証言だ
>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

これを見た後に観覧車で告ったら彼女ができました!!内容もかなり良くて良き良き。おすすめです!

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.2

これは2回見ないとわからない人がいるかも
個人的にはどんでん返しが大好きだからloveです

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

たまに僕ももし聴覚がなかったらどうやって人と接しようかと悩む時があった。
僕も耳が聞こえなかったら、家族か友人に通訳を頼んでいると思う。しかし、この映画を見て長い間頼られ続けるというものがどれだけ辛い
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

MegaMaxと言ったらなんと言っても金庫しか出てこない笑

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

母はよくわからない映画と言っていたがこれぞ少年の描く物語だと思った

>|