デボさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

バオ(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

生まれてから子離れされるまでシュウマイが描いてるなんて!素晴らしい👏

インフェルノ(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

今回はラングドン教授相棒ミスったねwww

インフェルノを起こす理由は理解は出来るけど大量殺人する必要はないのも正しいwww

インポッシブル(2012年製作の映画)

5.0

こんなに感動な実話ある?!😭
トムホこの頃から運動神経も演技も上手すぎ💕
トムホに泣かされるの2回目!!!!
みんなに観てもらいたい最後らへんとかも『あー、あーあー動くなぁーあ』ってなる

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.9

面白かったんだけど…www
キスする場面じゃなかったよそこwww

シェルブールの雨傘(1963年製作の映画)

4.0

これがthe musicalかな?
最初から最後まで歌ってる!
ストーリーはかなりリアルwww

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

さすがデップーちゃん❤
これこそザ・ファミリー映画!!!!www

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.0

ハッピーエンドなんだけど…
サメがあっけなかったなぁー!!!!
もっとグロさは欲しかったかなぁー!!!!
まぁーこれがPG12の限界かwww

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

黒人市民だったのかぁーい

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

ママ・ココ可愛いかった💕
ミゲル谷さんに似てたわーwww

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

5.0

ソーシリーズで1番面白かった💕
サーファーくんwww
好きだよースターク❤

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.3

思ったより面白かったwww
ニックジョナスやっぱりカッコイイ💕
ジュマンジ、ジュマンジ、ジュマンジww