nmiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

nmi

nmi

映画(942)
ドラマ(0)
アニメ(0)

28日後...(2002年製作の映画)

4.1

ビジュアルが印象深くてストーリーよりイメージのフラッシュバックを覚えてる

3回キスしたところが最高のショットだった

スナッチ(2000年製作の映画)

2.0

もっかいみなあかん、字幕無しで見てイギリス英語すぎて死んだ

リング(1998年製作の映画)

5.0

え怖すぎん?普通に怖いホラートップに入るねんけど!!

プレステージ(2006年製作の映画)

4.0

わーええなーアイスクリームのコーンの最後までアイスたっぷり入ってる感じ😂

プライベート・ベンジャミン(1980年製作の映画)

3.2

I don’t know why I clipped this movie… it was very nice in the ending! throughout the whole story, y>>続きを読む

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.0

コーエン兄弟まだあまり楽しめない、、好きじゃないのか、ただ自分が分かってないのか、、、

めまい(1958年製作の映画)

5.0

わーー!トリップしてたから余計に訳わからんかったけどすごい映画だと思った!

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.3

綺麗。色んな時代の日本の文化がごちゃ混ぜになってて面白かった!

ホワイト・ボイス(2018年製作の映画)

3.5

新しいジャンルで面白い!どんどんわけわからん方向に伸びていってずっと引きずりこまれる

ベースケットボール/裸の球を持つ男(1998年製作の映画)

2.5

トレイパーカーとデイヴのコラボなんかアホすぎやろって思ってみたらやっぱり手に負えないほどのアホアホさで
ただただアホな時間が過ぎていった…
こんなに内容のない映画見たん初めて。最高。