NANAさんの映画レビュー・感想・評価

NANA

NANA

映画(47)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.5

台湾に去年行ったばかりだったので、
なんだか懐かしい気持ちになった。
自分も旅している様なそんな気分になった。

無音が作る感動もあるのだと初めて知った。

結末はなんだかおしいけど、
ほんとにどの場
>>続きを読む

市子(2023年製作の映画)

3.5

描写がリアルで、自分ごとのように見れた。
1人で見たほうがいいかも。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.0

広島の原爆資料館へ行った後にみると
更にリアルに感じた。
人間が人間の心を失っていく感じがとても恐ろしかった。

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

5.0

人間味があって心が震えた。
人生への向き合い方がかっこよかったし、
笑ったし、感動した。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

セリフがほぼなくても表情でここまで表せる役所さんすごい。
また、海外の監督が切り抜く日本の風景は
日本人が見る視点と違ってとても面白く、美しく感じた。

非常宣言(2020年製作の映画)

3.5

ハラハラドキドキで、途中で飽きることはなかった

正欲(2023年製作の映画)

3.0

義務教育の間は特に自分らしく生きるの辛いよね。

男はつらいよ お帰り 寅さん(2019年製作の映画)

5.0

最新の寅さんを映画館で観れて嬉しかった!!
山田洋次監督作品最高!!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.0

小説読んでから観てしまったので、ちょっと物足りなかった!!

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.0

年齢と人生経験の数によってよって
観え方や感じ方がそれぞれ違うと思う