岩本龍二さんの映画レビュー・感想・評価

岩本龍二

岩本龍二

映画(259)
ドラマ(1)
アニメ(0)

閉ざされた森(2003年製作の映画)

4.0

トラボルタがずっとカッコいい
もう一回見んと整理がつかん

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

2作目の方が好き!
やっぱり10才?には見えんな

最初から殺しまくり

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

1.1

面白くはないけど、怪人とか2号のキャラクターは好きなのが多かった。

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

鳥肌が立つようなどんでん返し

女の子の顔と演技が可愛いからギリ見れた。
最後は想像であれよ!

あと色んなところで立ち止まってキスいらん

でも好きな映画

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

憧れる!ミー坊かっこいい
笑うところも多くて、笑いながら泣いてしまった!今年見たやつで1番や!

恐怖のヤッちゃん(1987年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

小さい頃に見てたビデオで探してたらU-NEXTで配信されて嬉しくて鑑賞。
やっぱり好きな映画でエンディング曲も
最高。
街のみんなを拉致してバスに連れ込んで
旅行にいく変すぎ

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

5.0

前は静かな感じやったけど、
今回はド派手やって無茶苦茶暴れ回ってた

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見てて良かった、
お母さんの肩で泣くところと
目をつぶって想像で遊んで恋愛して結婚して子供産むのを考えてるところは泣く。

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった!
やっぱ最後の戦闘シーンは何回もみれる

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

戦闘が、少ないけど処刑シーンや脱獄シーンとか暴れ回って好きやった。

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.0

重いし、しんどい
プールのシーンむっちゃいい
最後は寒気した

>|