ピロシキさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ピロシキ

ピロシキ

映画(212)
ドラマ(0)
アニメ(0)

恋人はゴースト(2005年製作の映画)

4.3

ながら鑑賞してたんですが、面白くて画面に引き込まれてしまいました
王道ラブストーリーはやっぱりいいですね!

レック(2007年製作の映画)

4.4

ホラー映画観てて、初めて声出して驚きました‼

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

賛否両論あるホームズ像らしいですが、
原作を全く読んだことがないので、思い入れがない分楽しめました
爆発のシーンはどうやって撮ってるのか気になって仕方ないです

ランボー/怒りの脱出(1985年製作の映画)

3.9

1よりも先に観てしまったせいで、ランボーがただの犯罪者なのかと最初は思ってました

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.9

敵に回すと恐ろしいが、味方につければこれほど頼もしい人(機械ですが)はいない!
って思ったのに新型ターミネーター強すぎです!

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.5

新型ターミネーターが女性である必要あったんでしょうか?

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.0

ピアースブロスナンもよかったけど、ダニエルクレイグのボンドは素晴らしいです
ハッピーエンドじゃないのがいい

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

2.8

カジノロワイヤルの続編ということで期待してたんてすが、見事に裏切られました
続編制作する必要あったんでしょうか

エグゼクティブ・デシジョン(1996年製作の映画)

4.1

パッケージにセガール出てるのにあんなに早く退場するとは、、、
特殊舞台の一人が何回観ても宮迫に見えてしまう

陰謀のセオリー(1997年製作の映画)

3.7

全く期待せずに観てたおかげ(⁈)で、かなり面白かったです
この頃のメルギブソン好きだったな〜

アイ・アム・ナンバー4(2011年製作の映画)

1.9

全く楽しめないままエンディング迎えました

最近多いけど、続編ありそうな終わり方させるのはどうかと思います

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

3.0

思ったより怖くなかったのはディズニー作品だからでしょうか?

ネゴシエーター(1997年製作の映画)

2.0

このころからエディマーフィ作品観なくなってしまいました。

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

3.7

冒頭からマシンガントーク全開です!英語がわからないのでいつも吹き替え版で鑑賞します。
山ちゃんすげー!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ブラピのプロモ映画、、、なんて言われ方されてますが、自分は好きな作品です
ラストシーンもとても素敵です

ビバリーヒルズ・コップ2(1987年製作の映画)

4.0

1に劣らずおもしろいです
シリアスとコメディの両方楽しめます

ビバリーヒルズ・コップ3(1994年製作の映画)

1.9

1,2の良さをすべてぶち壊してくれました、、、なかったことにしてほしいです

レッドブル(1988年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

腕時計のシーンは何度観ても鳥肌たちます

ロッキー5/最後のドラマ(1990年製作の映画)

1.5

一度観ただけですが、二度と観ることはないです
ロッキーのナンバリングから外して欲しいほどの出来でした

ロッキー3(1982年製作の映画)

4.0

ミスター・Tがこれでもか!っていうぐらい憎たらしい男を演じてくれたおかげで、スカっとさせてくれました

ロッキー・ザ・ファイナル(2006年製作の映画)

4.9

これで完結にしてください!
これ以上の終わり方はないと思います

アウトロー(2012年製作の映画)

3.3

劇場で鑑賞。期待しすぎたせいかイマイチ爽快感を得られない終わり方でした
続編がもしあれば、レンタルですませます

蝋人形の館(2005年製作の映画)

3.9

ジャンルとしてはホラーなのかな?全然怖くなかったです
でもしっかり作り込まれてて楽しめました

ロッキー(1976年製作の映画)

5.0

小学生の時に観てから、何十回観たかわかりません
マイベストです!

フライト・オブ・フェニックス(2004年製作の映画)

3.3

夜中に何気なくTV放送で鑑賞しました
ながら視聴にはピッタリな作品。
もし映画館で観てたらマイナス一点でした!