TEZさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

キャリー(2013年製作の映画)

5.0

気持ちが苦しい。

血で塗りたくられてるクロエが美しい…

劇場版 仮面ライダージオウ Over Quartzer(2019年製作の映画)

5.0

中3の時、ぶっ飛ばすぞぉ!?って聞こえて声共々興奮して立ち上がってしまった記憶。

後ろの子、ごめんね。。

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

5.0

小さい頃は仮面ライダーウルトラマンスーパー戦隊、メタルヒーロー!って感じだったけど唯一映画館で見るものだと認識があって観に行った新作の1つだったんじゃないかな〜と。
ずっとDVDでほかの映画に触れ合う
>>続きを読む

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

5.0

記念すべき100作目の評価!

両手で数えられるくらいのうちに見た映画…かな?

すごい今でも好き!

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

5.0

未来は白紙さ!!自分で作るんだー!!!

ちょっとした行動で未来は全然変わるんだよなあなんて。!

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

5.0

2は神すぎて何回観たんだろ…

やっぱり何度観ても絶望からのワクワク以上があって興奮止まらない。

最高の中継ぎ映画!!!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

大好きダ!

譲れない作品、三部作。

愛してやまなすぎる。

そして、痺れて憧れる!

何回観てもワクワクさせやがる!!

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

5.0

ファンタジーといえばコレ。僕には、コレです!

だからいつも、しっかり目を開けておきなさい。最高!

グーニーズ(1985年製作の映画)

5.0

小さい頃に100回は観てる!

小さい頃に観て良かったと心から思えるのよね!
冒険、少年心!くすぐられまくり!!


何より、これが映画ですって言うのはこの映画にも教えてもらったなあ。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

5.0

ヒーローとは何かが改めてこの作品でわかった気がする。

1はマイルスと同い歳だったんだなあって。

ザ・ベビーシッター ~キラークイーン~(2020年製作の映画)

5.0

1に引き続き面白すぎる!!

生理的にこの作品が好き!大好きだ!

ギャグやエロ、何もかもが詰まっていて意外と学びの深くもある…かも?

なんだか見ていて気持ちよくて、感動して、こんなにも気持ちの良い
>>続きを読む