BARTさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

BART

BART

映画(127)
ドラマ(2)
アニメ(0)

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

観る前は、正体が分かってるのに良く前日譚を作れたなぁと
不安しかないと思っていた

あ〜あ〜可哀想にこの家族殺られちゃうのに...
一体何を見せられてるんやろうと思いつつ鑑賞
銃声が!!...え??何
>>続きを読む

ウィッチ(2015年製作の映画)

2.5

アニャテイラージョイさんを映画『スプリット』で初めて知り、特徴的なお顔立ちと思いつつラストまでにはかなり好意的に思っていた
そんなきっかけがありながらも見ようとしてこなかった今作をやっと視聴
話として
>>続きを読む

ハードコア(2015年製作の映画)

-

時間の無駄なので観る価値なし

これは酷い
最初はパルクール凄いなぁと思うけど
結局やってること一緒、中身無し、すぐに飽きる
ていうか演技下手ねぇ

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.5

なかなか楽しめた
クレジット見るまでビッグバンセオリーのペニーに気付かなかった
イメージって凄いね

イエスタデイ(2019年製作の映画)

5.0

良い映画でした
ビートルズの事全然興味なくても面白い
あそこでHELPか~👏しかもカッコイイ

音楽に関する何もかもを用意してもらって、更には上手くもないのにアーティスト顔してる方達は直視できるのかな
>>続きを読む

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.5

特に新しい事があるわけでもなく、あまり印象にも残らない
けども、こういう映画ってふとした時にまた観たくなる

カーチェイスシーンって好きじゃないけど
緻密な計算があって作られてるのだろうなぁと感心した

スリザー(2006年製作の映画)

1.0

80、90年代ってこういうホラーにもコメディにも振れていない
中途半端モンスターパニックムービー多かった
もしくは当時そんなのばっかり観ていたのかな??
あら、06年作ですか

字幕も駄目
例えば「撃
>>続きを読む

屋根裏のアーネスト(2023年製作の映画)

3.0

子供と一緒に観て「ほらぁオバケはこわくないのよぉ。もっと恐ろしい者達がいたでしょぉ??」って言いたい映画。(独身)

エレベーター(2011年製作の映画)

2.5

ナイトシャマランが関わった映画で同じようなの無かったけ??
と思い鑑賞
あれはあれ、これはこれで良し悪し

[リミット](2010年製作の映画)

3.5

これは...
登場人物の言動に違和感を感じつつも鑑賞
感じた違和感って制作陣が仕掛けた風刺なのかな

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

5.0

邦題で損してる映画

弟の悪戯「落ちろ」は衝撃すぎて忘れられない

人生はノー・リターン ~僕とオカン、涙の3000マイル~(2012年製作の映画)

3.0

母親と息子のロードトリップって珍しいと思い鑑賞
良い映画でした
スタッフロールの衝撃シーンは笑った

ソウ(2004年製作の映画)

5.0

やっぱり1作目は凄い
4作目辺りから惰性で観つつも「スパイラル」まで観てしまってる

恥ずかしながらこの映画で「伏線」を学んだ
当時中学生か高校生だったかなぁ

ザ・シンプソンズ MOVIE(2007年製作の映画)

5.0

幼少期からシンプソンズを観せてくれていたクレイジーな親に感謝
今も大好きシンプソンズ
これからも大好きシンプソンズ